Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия1 сентября 2017 12:03

К банде «краснодарских стрелков» оказался причастен сотрудник МВД

Его допрашивают следователи
Подробности происшествия выясняются

Подробности происшествия выясняются

Правоохранители установили причастность пятерых подозреваемых к причинению тяжкого вреда здоровью мужчине 22 августа. К слову, именно в связи с этим 25 августа сотрудники уголовного розыска остановили машину на посту, когда началась перестрелка.

В рамках расследования уголовного дела правоохранительные органы задержали в Краснодаре участкового. Его также «приписывают» к банде «стрелков». Якобы сотрудник МВД вместе с Дмитрием Карачкиным, Никитой Медведевым и Владиславом Гмырей избивал 32-летнего начальника службы безопасности одного из краснодарских предприятий.

В настоящий момент задержанный дает показания сотрудникам Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

- Да, действительно сотрудник полиции задержан в рамках расследования дела. С ним работают следователи. И стоит отметить, что на момент преступления (22 августа) данный человек еще не работал в органах, - прокомментировала «Комсомольской правде» - Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Подозреваемый недавно окончил университет и его стаж на службе составляет не более четырех дней. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайствованием об аресте. Парня могут заключить под стражу уже сегодня, 1 сентября.

Напомним, в понедельник, 28 августа, около двух часов дня полицейские, дежурившие на посту ДПС, остановили Toyota Camry, в которой ехали трое парней - за рулем - 21-летний Никита Медведев, рядом - двое пассажиров: Дмитрий Карачкин и Владислав Гмыря.

Во время проверки документов 21-летний Никита ударил одного из правоохранитлей, затем из травматиеского пистолета выстрелил в стажера. В это время Карачкин убежал в сторону лесополосы, Медведев сел в иномарку и уехал, а Гмырю задержали, когда он пытался скрыться на машине стажера. Руководитель уголовного розыска с напарником - раненые (!) - удерживали Владислава до приезда подмоги.

А в это время за Никитой Медведевым была организованна погоня. Гаишники погнались за ним на патрульке. Медведев сначала на Рашпилевской обстрелял их авто, а потом, попав в ДТП на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова, сбежал.

«Комсомольская правда» - Кубань» публиковала видео задержания Никиты Медведева и Дмитрия Карачкина.