Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество1 сентября 2017 14:07

Кубанские школьники отправились в поход за знаниями

Сегодня грызть гранит науки в Краснодарском крае стало интереснее и легче
В общей же сложности в 2017-м в школы нашего края первого сентября отправились свыше 620 тысяч учеников

В общей же сложности в 2017-м в школы нашего края первого сентября отправились свыше 620 тысяч учеников

1 сентября школы Краснодарского края распахнули двери юным жителям Кубани, для которых наступление осени, как всегда, совпало с началом учебного года. Для кого-то – нового, для кого-то – первого. Что касается первоклассников, то, конечно же, именно эта категория новоиспеченных школяров вызывает у взрослых наибольшее умиление. А потому приуроченный ко Дню Знаний цифровой мини-расклад начинаем с самых маленьких.

Итак, более 70 000 детишек в Краснодарском крае, еще вчера общавшихся со сверстниками в детских садах, в первый осенний день переступили школьный порог. Или, говоря языком официоза, приступили к занятиям в общеобразовательных школьных организациях – таковых сегодня в крае насчитывается 1211. В эту группу учебных заведений входят собственно средние школы, а также лицеи и гимназии.

В общей же сложности в 2017-м в школы нашего края первого сентября отправились свыше 620 тысяч учеников. По словам одного из них, сейчас учиться стало интереснее: приобщение кубанских школ к техническому прогрессу (компьютеризация, интерактивные доски и так далее) делает учебный процесс занимательным, понятным и доступным.