Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Происшествия6 сентября 2017 13:45

Смерч в Анапе 6 сентября: около курорта пронесся вихрь, напугавший отдыхающих

Отдыхающие запечатлели воронку и загрузили снимки в Сеть [фото, видео]
Смерч в Благовещенской. Фото: vk.com/fobosplanet

Смерч в Благовещенской. Фото: vk.com/fobosplanet

В среду, 6 сентября, над Кизилташским лиманом около станицы Благовещенской, что находится под Анапой, пронесся смерч. По словам отдыхающих, водяной вихрь возник над Черным морем. Воронка появилась в нескольких километрах от береговой линии, однако не на шутку испугала отпускников.

- С самого утра погодка была пасмурная. Небо над курортом затянуло грозовыми тучами, а через время от земли до неба протянулся длинный «хобот» атмосферного вихря, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» очевидец смерча Игорь Архипов. - Водяной столб за несколько минут превратился в мощный вихрь. Однако через время исчез.

Необычное явление природы успели запечатлеть отдыхающие. Снимки и ролики грозного явления природы они загрузили в Сеть.

Смерч .
.
.
.
.
#смерч #анапа #станицаблаговещенская #лето #погода #море #тучи #страшно #торнадо #ужас #уроган #дождь

Смерч . . . . . #смерч #анапа #станицаблаговещенская #лето #погода #море #тучи #страшно #торнадо #ужас #уроган #дождь

Фото:

По данным экстренных служб, от непогоды никто не пострадал.

Этим летом смерчи в море на Кубани появляются довольно часто. Метеорологи связывают это с необычно частой сменой температуры воздуха и ветра.

ВАЖНО!

Стоит сказать, что смерчи на Черноморском побережье - дело привычное. Каждый год в августе и начале сентября они блуждают по водной глади. Стихия редко выбирается на сушу. Однако, если вихрь решит «прогуляться», спасатели советуют с ним не шутить.

В случае возникновения и выхода смерча на сушу необходимо немедленно укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине.

- Остерегайтесь разорванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства, - напомнили в МЧС.

#смерч #станицаблаговещенская #анапа

#смерч #станицаблаговещенская #анапа

Фото:

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый номер пожарных и спасателей 101 либо по телефону доверия: 8 (861) 268–64–40.

МЕЖДУ ТЕМ

Смерч в Сочи: над морем появились сразу 12 вихрей

Днем над морем в районе Адлера образовались сразу несколько водяных смерчей.

- Небо затянули тучи. Воронки появились в нескольких километрах от берега, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» один из очиведцев Евгений Дельцов. - Сначала образовался один вихрь, а через минуту - появился другой (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бауцентр» увеличивает срок возврата товара

Во время ремонта любой, кто его делает, сталкивается с проблемой: очень сложно правильно рассчитать количество материалов. Опытные мастера знают, что гораздо удобнее купить чуть больше, чем столкнуться с нехваткой материалов в самый неподходящий момент.

Однако по закону срок возврата очень маленький: всего 14 дней. И «Бауцентр», зная, что ремонт – длительная процедура, идет навстречу своим любимым клиентам (читайте далее)