Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья9 сентября 2017 6:16

Третий день в книжном царстве: существовал ли Ковчег Завета на самом деле

На ММКЯ состоялась презентация книги Дмитрия Миропольскогл "Тайна трех государей"
Выступление завершилось автограф-сессией на стенде «Комсомольской правды»

Выступление завершилось автограф-сессией на стенде «Комсомольской правды»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Третий день книжной ярмарки в 75 павильоне ВВЦ начался с выступления на главной сцене Дмитрия Миропольского и презентация романа-бестселлера «Тайна трех государей». В рамках презентации состоялся содержательный разговор о структуре романа, его композиции, героях, новаторских и классических приемах создания мощных художественных образов и стержневых философских вопросов. Читатели и поклонники творчества Дмитрия Миропольского с нетерпением ждут успешного завершения переговоров о экранизации романа. Из зала часто звучали глубокие исторические вопросы, возникшие на фоне книги: существуют ли официально признанные исторические свидетельства существования Ковчега Завета, явился ли Петр Великий разрушителем русского традиционного уклада, действительно ли Иван Грозный был жестоким любителем массовых казней.

Третий день книжной ярмарки в 75 павильоне ВВЦ начался с выступления на главной сцене Дмитрия Миропольского и презентация романа-бестселлера «Тайна трех государей»

Третий день книжной ярмарки в 75 павильоне ВВЦ начался с выступления на главной сцене Дмитрия Миропольского и презентация романа-бестселлера «Тайна трех государей»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Выступление завершилось автограф-сессией на стенде «Комсомольской правды», а одновременно с этим на одной из площадок ММКЯ началось выступление геополитического обозревателя «Комсомолки» Галины Сапожниковой, посвященное ее документальной книге о развале Советского Союза.

На стенде издательства «Антология» прошла презентация сразу двух книг творческого дуэта писателей-биологов Анны Кравчук и Марины Дороченковой. Они рассказали читателям о своей книге, посвященной великому фотографу и натуралисту Вадиму Гиппенрейтеру, а также представили красочную детскую книгу «Путешествие среди коралловых рифов» об обитателях морского дна.

Несколько дней подряд очень интересные книги представляли на стенде издательства «Бослен». К 100-летию революционных событий 1917 года в издательстве вышла антология сатирико-юмористического еженедельника «Бич», издававшегося в Петрограде.

В современное издание вошли знаковые материалы журнала из годовой подшивки за 1917 год. Здесь читатель увидит пародии и шаржи на ключевые фигуры политических действий — Николая II, Милюкова, Родзянко, Ленина, Троцкого, Коллонтай и многих других.

Также очень интересной и актуальной стал представление публики новой книги «Беспощадный учитель. Педагогика non-fiction» Заслуженный учитель РФ, академик РАО Е.А. Ямбург поднимает тему современной педагогики, опирающуюся на правду фактов и стремящуюся избавиться от иллюзий. Где найти силы, чтобы твердо стоять на своем, не искушаясь модными веяньями в образовании, сулящими быстрый успех? Как удержать руку на пульсе времени, не утеряв живой связи с молодым племенем и реальной жизнью?

На стенде издательства «Азбука-Аттикус» была представлена книга японского писателя Кобо Абэ, автора известного романа «Женщина в песках», который когда-то печатался в СССР в журнале «Иностранная литература». В этом году впервые на русском языке появился роман «Тетрадь кенгуру», который считается высшим достижением жизни и творчества писателя.

Выступление геополитического обозревателя «Комсомолки» Галины Сапожниковой, посвященное ее документальной книге о развале Советского Союза

Выступление геополитического обозревателя «Комсомолки» Галины Сапожниковой, посвященное ее документальной книге о развале Советского Союза

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В последний день работы Московской международной книжной ярмарки, в воскресение 10 сентября, посетителей 75 павильона ВВЦ ждет немало интересного.

В 11 часов, в Литературной гостиной выставки пройдет лекция писателя и литературного обозревателя КП.РУ Олега Жданова, получившего в этом году в рамках ММКЯ премию «Тerra Incognita». Лекция будет посвящена проблематике современной детской образовательной литературы и странному в век современных технологий факту не любопытства и традиционализма родителей, которое ведет к упадку культуры чтения.

Также в воскресение посетители смогут послушать Дмитрия Быкова, Екатерину Рождественскую, Сергея Бубновского, Павла Астахова и Олега Роя.

Подробную программу всех стендов ярмарки удобнее всего изучать на сайтах издательств. Ждем всех на стенде Издательского дома «Комсомольская правда».