Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Звезды21 сентября 2017 8:24

Американская певица Ники Минаж оплатила студенту из Бишкека поездку на фестиваль молодежи в Сочи

Цена вопроса - 350 долларов
Ники Минаж. Фото: twitter/NICKIMINAJ

Ники Минаж. Фото: twitter/NICKIMINAJ

Популярная американская рэп-певица и актриса Ники Минаж согласилась дать деньги юноше из столицы Кыргызстана Акжолу Медербекову на поездку в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Случилось это после переписки молодого человека, который является поклонником «звезды», и Минаж в Twitter.

Студент написал Минаж сообщение, где попросил прислать ему 350 долларов на поездку в Сочи.

- Я дам эти деньги. Но хочу уточнить: это 350 долларов США или 350 000 долларов? – спросила Ники Минаж в Twitter.

Минаж уточнила: не 350 ли тысяч долларов нужно юноше?

Минаж уточнила: не 350 ли тысяч долларов нужно юноше?

Акжол уточнил, что ему требуется всего-навсего 350 долларов (20 400 рублей по состоянию на 21 сентября). После этого американская рэп-звезда попросила юношу отправить ему номер своего банковского счета, чтобы перевести деньги.

- Я вообще не сомневался, потому что она каждый день «лайкает» меня. Просто она очень любит своих фанов», - рассказал Акжол.

Бишкекский студент Акжол Медербеков не постеснялся обратиться к американской знаменитости. Фото: twitter.com/barbzkg

Бишкекский студент Акжол Медербеков не постеснялся обратиться к американской знаменитости. Фото: twitter.com/barbzkg

По словам молодого человека, он не может пропустить Всемирный фестиваль молодежи и студентов, так как на это грандиозное событие съедутся известные политики, эксперты ООН, творческие личности, в том числе известный мотивационный оратор Ник Вуйчич и основатель Facebook Марк Цукерберг.

- Так как я верю этой щедрой и богатой женщине, чье состояние составляет 100 миллионов долларов, я просто решил обратиться к ней, - объяснил свой поступок Акжол Медербеков.

Отметим, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. На мероприятие приглашены 20 тысяч человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Помимо Сочи мероприятия пройдут в 16 городах России от Владивостока до Калининграда.

Россия становилась хозяйкой ВФМС уже дважды – в 1957 и 1985 годах. VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 года стал крупнейшим за всю историю движения. В нем приняло участие свыше 34 000 молодых людей из более чем 100 стран мира.