Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Досуг15 сентября 2017 8:25

Краснодарскому краю - 80 лет: Фестиваль кубанской кухни и караоке с «Хором Турецкого»

В крайцентре 16 сентября отметят день рождения региона
Гостей будут развлекать песнями, танцами, конкурсами. Фото: www.arthor.ru

Гостей будут развлекать песнями, танцами, конкурсами. Фото: www.arthor.ru

Предстоящий выходной в Краснодарском крае будет ярким и праздничным. В субботу, 16 сентября, Кубань отметит 80-летний юбилей. Гуляния запланированы во всех районах региона. Но главное торжество состоится в Краснодаре на площади перед «Баскет-Холлом» (он находится на улице Пригородной, 24).

Гостей будут развлекать песнями, танцами, конкурсами.

- Праздник должен показать достижения Кубани в различных областях экономики, культуры и социальной сферы, - рассказали организаторы мероприятия. - Собравшись вместе, жители всех уголков края смогут порадоваться успехам друг друга, принять участие в развлекательных программах и конкурсах, послушать лучших артистов страны.

КОНКРЕТНО

Где погулять

13:00 - откроется масштабная выставка-ярмарка. Там покажут все самое лучшее от сельхозтехники до последних научных разработок. Свои работы представят и мастера различных промыслов края. Все желающие смогут приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы и уникальные предметы интерьера, сделанные народными умельцами.

А еще тут устроят бесплатные мастер-классы. Каждый посетитель сможет не только увидеть, как создаются творения, но и изготовить сувенир на память своими руками.

14:00 - на основной сцене перед «Баскет-Холлом» начнется концертная программа. Для детей откроют аттракционы и игровые площадки.

15:00 - откроют подворья, стилизованные под традиционное казачье жилище - курени и дегустационные зоны. Именно здесь будут угощать супом с галушками, варениками и разносолами.

16:00 - на экранах, расположенных на площади перед «Баскет-Холлом», начнут транслировать праздничный концерт, который пройдет внутри арены. Споет Олег Газманов.

18:00 - на сцену выйдут арт-группа «Хор Турецкого», Кубанский казачий хор, ведущие творческие коллективы края и детский сводный хор Кубани.

А затем ночное небо озарит красочный салют.

А затем ночное небо озарит красочный салют.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

А еще все собравшиеся смогут спеть под караоке с «Хором Турецкого».

20:00 - салют.

КСТАТИ

Погода праздник не испортит

- 16 сентября солнце будет радовать краснодарцев с самого утра. Воздух днем прогреется до 32-34 градусов. Ветер ожидается переменных направлений 4-9 метров в секунду, - рассказывает начальник Краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь. - Осадки не прогнозируем. Небо будет чистым, так что салют смогут увидеть все.