Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 11:34

Мотоциклист спровоцировал смертельную аварию в Крыму

Два человека погибли в результате страшного ДТП [видео]
Смертельная авария попала на видео

Смертельная авария попала на видео

Фото: скриншот с видео

Байкер решил обогнать два грузовика по «встречке» на двухполосной дороге в то время, как ему навстречу ехал легковой автомобиль. Водитель авто попытался уйти от столкновения, но его машину закрутило и она врезалась в грузовик. Мотоциклист уехал.

Авария произошла в субботу, 16 сентября, около 17:30 на трассе Феодосия –Керчь в Ленинском районе Республики Крым. Все случившееся попало в объектив видеорегистратора водителя, ехавшего позади большегрузов.

На кадрах (смотреть с 01:20) видно, как мотоциклист выходит на обгон, затем в поле зрения появляется легковой автомобиль, который двигается ему навстречу. Водитель пытается увернуться от байкера. Его машину заносит и выбрасывает под фуру — происходит столкновение.

«Водитель мотоцикла даже не соизволил остановится, водитель и пассажир автомобиля скончались в больнице через несколько часов. На видео не удается рассмотреть номер мотоциклиста. Копия видео передана в полицию города Ленина», - рассказал хозяин регистратора.

В сводке регионального УГИБДД мотоциклист не упоминается. Однако уточняется, что за рулем легкового автомобиля, как выяснилось, это был ВАЗ-2115, находился мужчина 1990 года рождения. Водитель грузовика Volvo, в который влетела легковушка, не пострадал.