Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Звезды18 сентября 2017 16:21

Сочинский брейкер удивил жюри шоу «Танцы» номером под живые стихи

Два талантливых парня устроили настоящий спектакль на сцене
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Фото: vk.com/zakharchenkoaleksei

Фото: vk.com/zakharchenkoaleksei

В эфир вышел очередной выпуск шоу «Танцы». На этот раз жюри, в составе которого Мигель, Сергей Светлаков и Татьяна Денисова, проводили кастинг в Воронеже.

В этой передаче не обошлось без представителей Краснодарского края. Эфир закрывал необычный дуэт из Сочи – поэт Мурад Оганнисян и танцовщик Алексей Захарченко.

Алексей и Мурад показали жюри спектакль

Алексей и Мурад показали жюри спектакль

Мурад Оганнисян закончил Сочинский колледж искусств по специальности актер-режиссер. Он пишет стихи и песни.

- Я очень люблю читать и писать стихотворения. Через строчки можно передать все что угодно. Стихи как танец – имеют свой ритм, свое строение. Я не видел, чтобы кто-то выступал в таком жанре, поэтому решил попробовать - говорит Мурад.

В номере совсем не было музыки. Автор читал свои стихи на сцене, под которые невероятно двигался Алексей. Он начал заниматься танцами всего семь лет назад, но уже успел пошуметь на нескольких танцевальных шоу и стать солистом театра современного искусства в родном Сочи.

Спасибо всем кто поддерживал, низкий поклон вам... приятно безумно) спасибо за приятные слова я честно отвечу каждому несите правду ... #танцы#танцынатнт#танцы4 #танцыворонеж #танцылучшийномер#стихи#танцуй#брейк##bboy

Спасибо всем кто поддерживал, низкий поклон вам... приятно безумно) спасибо за приятные слова я честно отвечу каждому несите правду ... #танцы#танцынатнт#танцы4 #танцыворонеж #танцылучшийномер#стихи#танцуй#брейк##bboy

Фото:

- Мой путь начался с брейкинга. Потом начались добавляться другие стили, преимущественно контемпрорари. Я решил попробовать новую форму. Мне кажется, у нас интересная постановка. Не знаю, как отреагируют зрители, меня одолевают сомнения. Но риск – дело благородное, - сказал перед выступлением Алексей Захарченко.

Публика встретила бурными аплодисментами эмоциональный номер в исполнении сочинцев. Это был не просто танец, это был целый спектакль.

Кадр из выступления

Кадр из выступления

- Это очень круто! Но мое сознание распадается на две части. Я слушаю текст – забываю про хореографию, начинаю смотреть хореографию – забывают про текст. Это чуть-чуть сбило. Я понимаю, что было круто, но мозг сработал вот так, - поделился впечатлениями Мигель.

Алексей Захарченко обрадовался такой критике.

- Так и было задумано. Где-то был акцент на Мурада, где-то на меня, а в целом это одна полная композиция. Мне приятно слышать ваши слова, - признался молодой человек.

- Но помимо этого, мы должны оценить твои танцевальные способности, - парировал Мигель.

В чувствах и эмоциях четко разобралась хореограф Татьяна Денисова.

Мурад и Алексей в проекте Танцы на ТНТ

Мурад и Алексей в проекте Танцы на ТНТ

Фото:

- Порой драматизма в чтении было больше, чем в твоем танце. Но выступление получилось, вдвоем вы создали гармонию, которая была необходима для этого номера. Магия на сцене была. Вы в танцах! – заветную фразу парни услышали из ее уст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краснодар в «Танцах»: уличный танцор и гадалка шокировали жюри проекта

Парень сел в позу лотоса в прыжке, а женщина снимала проклятье кресла Егора Дружинина (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Девушка из Анапы под песню Ольги Бузовой покорила жюри шоу «ТАНЦЫ»

Участники со всех уголков страны изо всех сил старались прорваться в проект. Одни удивляли строгое жюри необычными номерами и экстравагантными решениями в выборе стиля танца, другие пытались впечатлить судей своими костюмами. Этим путем пошла 26-летняя Рита Савеля из Анапы. Забегая вперед, отметим, что образ участницы в народе мгновенно окрестили нарядом «чунга-чанги» (читайте далее)

А ЕЩЁ БЫЛ СЛУЧАЙ

Ольга Бузова впечатлилась номером краснодарской танцовщицы и попросила подарить ей костюм

На кастинге в Самаре выступила 24-летняя Ольга Беркута, ее хорошо знают не только коллеги по танцевальному цеху, но и болельщики «Локомотива-Кубани». Девушка несколько лет выступала в составе группы поддержки «Loks Dancers». В клубе она встретила свою любовь – баскетболиста Максима Колюшкина (читайте далее)