Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 20:49

Появилась запись столкновения двух автобусов в Нью-Йорке

Жертвами аварии стали три человека [видео]
Жертвами аварии стали три человека

Жертвами аварии стали три человека

Фото: скриншот с видео

В результате столкновения двух автобусов в одном из старейших районов Нью-Йорка погибли три человека, еще 16 получили ранения, некоторые из них были госпитализированы в критическом состоянии, сообщает CBS. Камера наружного наблюдения зафиксировала момент ДТП.

Трагический инцидент произошел в 06:16 (по местному времени) понедельника, 18 сентября, в округе Куинс. На кадрах видно, как туристический автобус компании Dahlia на полной скорости врезается в поворачивавший направо пассажирский автобус. От удара последний развернуло на дороге, а транспортное средство с туристами врезалось в ресторан KFC, где возник пожар.

Первой жертвой аварии на углу Мейн-стрит и Северного бульвара стал угодивший под колеса пешеход – он скончался еще до приезда врачей. Позже в больнице скончались один из пассажиров городского транспорта и водитель экскурсионного автобуса. Еще 16 человек получили серьезные травмы, так что врачи не исключают, что число жертв может возрасти.

В феврале 2016 года автобус компании Dahlia уже попадал в серьезную аварию в Коннектикуте. Тогда, по данным AP, один человек погиб, 36 получили травмы.