Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2017 7:21

Бывший тренер омского «Авангарда» избил прохожего у стриптиз-клуба в Хельсинки

"Ринг" Сумманен покинул после звонка в полицию [видео]
Увиденное в ночном клубе ожесточило Сумманена

Увиденное в ночном клубе ожесточило Сумманена

Фото: скриншот с видео

Экс-наставник омского хоккейного клуба «Авангард» Раймо Сумманен избил прохожего возле ночного клуба в Хельсинки. Очевидец драки снял происходящее на видео.

Инцидент произошел около 03:30 утра 9 сентября у входа в стриптиз-клуб Alcatraz Club, где бывший тренер провел несколько часов. По свидетельствам очевидцев, Сумманен вел себя агрессивно и задирался ко всем прохожим, попадавшимся ему на пути. Если большинство из них уклонилось от прямого конфликта с дебоширом, то один мужчина принял бой и практически тут же оказался на асфальте, пропустив несколько крепких ударов по лицу.

Экс-хоккеист национальной сборной Финляндии после падения противника нанес ему не меньше 12 ударов кулаком по голове и продолжил бы расправу, кабы в дело не вмешался очевидец. Однако Сумманен не успокоился и настаивал на продолжении боя, заняв боксерскую стойку. «Ринг» он покинул только после того, как побитый мужчина вызвал полицию.

Для финского тренера, руководившего омским «Авангардом» с 2010 по 2012 год и с 2014 по 2015 год, это далеко не экстраординарный случай. Так, во время матча Континентальной хоккейной лиги он вызвал главного тренера «Динамо» на кулачный бой, а наставника финской "Кокколы" открыто назвал педофилом.