Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Авто21 сентября 2017 16:08

Купить колесные диски в Краснодаре

Где купить колесные диски новые и б/у в Краснодаре
Стоимость деталей зависит от размера, производителя, типа диска и марки машины

Стоимость деталей зависит от размера, производителя, типа диска и марки машины

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Не секрет, что от того, насколько качественными и подходящими будут диски на авто, во многом зависит безопасность водителя и его пассажиров. К выбору этой детали нужно подходить тщательно. Ведь отступление даже на полсантиметра в каком-либо параметре может привести к тому, что диск сядет непрочно и отвалится во время езды на большой скорости или по бездорожью. А у нас в Краснодаре возможно и то, и другое.

Эксперты выделят три самых важных фактора технологии изготовления, на которые стоит обратить внимание:

- Вес. Чем легче диск, тем быстрее машина разгоняется и тормозит. Большой вес влияет на повышенный расход топлива и меньшую плавность хода. Кроме того, ресурса остальных деталей подвески хватит на более долгий срок, если диск будет легким.

- Устойчивость к коррозии (ржавчине).

- Прочность. Этот параметр важен, если вы будете часто ездить по неровным дорогам, с колдобинами и ямами.

КАКИЕ ВЫБРАТЬ

При выборе колес для «рядового» использования (не берем в расчет разного рода тюнинг), специалисты настоятельно рекомендуют придерживаться параметров, максимально близких к заводским. Почему это так важно?

- Сильные изменения таких параметров, как ширина, вылет, диаметр и вес диска, могут сказаться и на безопасности и удобстве управления транспортным средством, и на ресурсе элементов ходовой. Так, например, если говорить о диаметре диска, то слишком большая величина неблагоприятным образом скажется на его весе. Это ведет не только к повышенной нагрузке на подвеску, но и ухудшению плавности хода автомобиля. Также диски большего диаметра, обутые в низкопрофильную резину, легче повредить на кубанских дорогах, - пояснил «Комсомольской правде» - Кубань» краснодарский автомеханик Антон Павлов.

Также специалист добавил, что по цене в Краснодаре по дискам будет большой разбег. Стоимость деталей зависит от размера, производителя, типа диска и марки машины.

ШТАМПОВАННЫЕ ДИСКИ

Они появились на рынке самыми первыми. Отличаются надежностью и низкой стоимостью.

- Если колесо получит «травму», то оно деформируется, но его целостность, скорее всего, не нарушится. Чаще всего такой диск можно будет легко поправить в мастерской, - заверил «КП» - Кубань» Антон Павлов.

Минус стальных штампованных колес – высокая масса. Это не лучшим образом влияет на динамические показатели колеса и торможение. Также они больше других подвержены коррозии.

Цена

Штампованные диски купить в Краснодаре можно за 900–2600 рублей за единицу.

ЛИТЫЕ ДИСКИ

Литые диски за последнюю пару десятилетий набрали высокую популярность. Обычно их изготавливают из легких сплавов алюминия. Это неоспоримое преимущество. А вот из недостатков стоит отметить хрупкость.

- Если вы планируете ездить по «убитым» краснодарским дорогам, то лучше не ставить литые диски. Во время ударов на них практически никогда не образуются вмятины. «Травмы» грозят сколами и трещинами. А иногда диск может и совсем расколоться на части, - объяснил «Комсомольской правде» - Кубань» Павлов.

Да и стоят литые диски дорого. Цены на элитные тюнинговые модели могут быть совсем запредельными.

Цена

Литые диски в Краснодаре стоят от 1 000 до 18 000 рублей за штуку. Хорошие можно приобрести, начиная от 2000, а лучше смотреть модели от трех тысяч за единицу.

КОВАНЫЕ ДИСКИ

Кованые диски имеют преимущества по сравнению с литыми и штампованными. Благодаря специальным технологиям производства металл, из которого состоит колесо, имеет слоистую структуру. Это повышает его прочность. Кованый диск даже прочнее подвески авто.

Самым большим недостатком «ковки» является цена. Обычно такие диски стоят настолько дорого, что их нецелесообразно покупать даже ради дополнительной прочности.

Цена

Если вы решили купить кованые диски в Краснодаре, готовьте от 3 500 рублей до 35 000. Как правило, действительно качественные образцы стоят от 6000 за штуку.

КСТАТИ

Если бюджет маленький, то можно купить б/у

Искать надо уже сейчас, в межсезонье, так как можно купить диски с хорошей скидкой. Возьмите за привычку каждые утро и вечер просматривать объявление о продаже дисков, а еще лучше - установите на сотовый телефон приложение популярных сайтов.

Эта та деталь, на которой можно и сэкономить, если вы не располагаете большим бюджетом. Можно приобрести и б/у – так гораздо дешевле. Но при этом, подобрав нужный вариант, не спешите перечислять аванс, обязательно перед покупкой проверьте диски на отсутствие повреждений и трещин.

КОНКРЕТНО

Где в Краснодаре купить колесные диски

«Кубшина»

Адрес: улица Ковалева, 15/4

Телефон: 8-965-46-66-668

Сайт: kubshina.ru

«Шин-Лайн»

Адрес: улица Тюляева 34

Телефон: 8-918-286-63-26

Сайт: shin-line.ru

«Колеса Даром»

Адрес: улица Селезнева, 4/4

Телефон: 8-800-250-98-60

Сайт: kolesa-darom.ru

«Русшина»

Адрес: улица 1-й Тихорецкий проезд, 21/1

Телефон: 8-861-277-00-14

Сайт: russhina-k.ru

«Протектер-авто»

Адрес: Воронежский проезд 5

Телефон: 8-861-234-56-78

Сайт: protektor-avto.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-10 самых популярных подержанных машин до пяти лет

Более 20 процентов «бэушных» машин, которые бегают по российским дорогам, это модели сравнительно молодые - в возрасте до пяти лет. Таких чуть больше миллиона авто. «Автостат» назвал лидеров популярного в России сегмента (читайте далее)

Диагностика автомобиля в Краснодаре: цена и адреса сервисов

Любой автомобиль со временем подвергается естественному износу. Чтобы избежать появления неисправностей, стоит регулярно проводить диагностику своей «ласточки». Так сказать, с целью профилактики. Ну а если во время движения вы слышите странный шум в авто, тогда точно стоит поспешить в сервис (читайте далее)

Чехлы на сидения авто в Краснодаре: где купить, почем пошить

Чтобы авто выглядело как новенькое, достаточно, считают многие водители, просто заменить несколько запчастей. Однако многие забывают о креслах, которые как раз и выдают настоящий возраст «железного коня» (читайте далее)