Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия8 октября 2017 8:00

В полиции Дагестана рассказали, как задержали водителя, не уступившего дорогу кортежу главе МВД республики

Стали известны подробности происшествия на трассе под Махачкалой
Фото: Youtube

Фото: Youtube

Сотрудники полиции в Дагестане рассказали, как задержали дорожного нарушителя, который не уступил дорогу кортежу главы МВД региона, не реагировал на требования полиции и пытался скрыться.

Напомним, на днях в социальных сетях появилось видео, на котором кортеж с мигалками догнал внедорожник, после чего одна из машин экскорта перегородила ему дорогу. Водитель внедорожника был задержан.

- 7 октября в Махачкале полицейскими был остановлен автомобиль БМВ, водитель которого неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации и не реагируя на неоднократные требования полиции об остановке, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в МВД Дагестана. - Автомобиль правонарушителя догнали служебные машины, заблокировали, после чего водителя задержали и доставили в полицейский участок.

Уже известно, что задержанный мужчина ранее был судим за изготовление фальшивых денег, а также много раз привлекался за нарушения правил дорожного движения. На его машине были поддельные номера. Также руководством МВД по Дагестану назначена служебная проверка в отношении сотрудников полиции, проводивших задержание данного водителя.

- Водитель "BMW X5" в пригороде столицы Дагестана максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал ему дорогу. Стекла внедорожника были затонированы. Сотрудники полиции показали водителю иномарки в окно свои служебные удостоверения, - уточнили в правоохранительных органах Дагестана. - Но даже после этого нарушитель не остановил машину, и пытался на скорости скрыться с места происшествия.

Стражи порядка начали преследование. Погоня продолжилась до самого города Махачкалы, где на центральной улице его догнали, остановили и задержали.