Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 10:06

На Кубани после скандала с детской оргией в хуторе уволили начальника районо

Чиновница написала заявление по собственному желанию
Об инциденте знают в каждом доме хутора

Об инциденте знают в каждом доме хутора

В начале октября скандал с детской оргией в небольшом хуторке Усть-Лабинского района прогремел на всю страну. Напомним, местные школьники решили позабавиться. В заброшенном здании они устроили групповую оргию. Четыре подростка склонили 11-летнюю девочку к оральному сексу, а один из них заснял это «кино» на камеру мобильного телефона.

Парни долго держали в секрете свои приключения. Но юношеская гордыня взяла верх. Мальчики растрепали о своих достижениях одноклассникам, а подслушивающие истории сверстницы доложили классному руководителю. И пошло-поехало.

Именно в этом доме школьники устроили разврат, который снимали на мобильник

Именно в этом доме школьники устроили разврат, который снимали на мобильник

На трех парней, которые стали участниками прелюбодейства, завели уголовное дело. Разумеется, в крохотном хуторе, где улицы по пальцам посчитать можно, поднялся жуткий шум. В каждом доме стали обсуждать эту историю. Кто-то винил в случившемся парней, другие защищали ребят, мол, барышня сама виновата, спровоцировала, что ж теперь школьникам жизни ломать? В общем, ответы на традиционные вопросы «кто виноват?» и «что делать?» искали всем хутором.

Несмотря на то, что похоти юнцы предались в выходной день, в первую очередь досталось школе. Оказалось, что мама одного из «бравых мушкетеров» - завуч образовательного учреждения, а отец еще одного хлопца – учитель физкультуры. Заместитель директора почти сразу же была уволена, а учителю физкультуры сделали выговор – его сын сначала не проходил по делу, потому что лишь снимал оргию на видео. Но позже досталось и ему. В субботу, 15 октября, в отношении парня также возбудили уголовное дело.

В эту истории подтянули и социального педагога – ее тоже сняли с должности. А вот во вторник, 17 октября, стало известно, что своего кресла лишилась и начальник управления образования Усть-Лабинского района.

- Алла Баженова написала заявление по собственному желанию, - прокомментировали «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Главные герои - подростки, а виновата - школа

Главные герои - подростки, а виновата - школа

Фото: Галина КОПЫЛОВА

Пока не тронутым остался только директор школы. Он сейчас находится в отпуске.

- Меры отношении него, возможно, будут приняты, но только после заслуженного отдыха, - продолжили в краевом минобре.

Не факт, что мужчина покинет управленческое кресло, но, вероятно, как минимум выговор получить должен.

«Комсомолка» продолжает следить за развитием событий.