Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество24 октября 2017 5:50

В Краснодаре две школьницы устроили драку из-за мальчика

Одноклассники стояли в стороне и снимали на видео разборки девочек [видео]
Пока девочки мерялись силами, их одноклассники советовали, куда бить и как сильно наносить удары.

Пока девочки мерялись силами, их одноклассники советовали, куда бить и как сильно наносить удары.

Инцидент произошел в Краснодаре. Двое учениц школы №16 решили выяснить отношения, вот только не на словах, а на кулаках. Чтобы посмотреть на их разборки несколько десятков их одноклассников сразу после уроков отправились на площадку на углу Темрюкской и Толбухина. Именно здесь девочки и решили устроить разборки.

По одной из версий, девушки не смогли поделить понравившегося им обеим мальчика.

Свои рюкзаки школьницы бросили около забора. Там же оставили куртки. Несмотря на холодную погоду, девочки решили остаться лишь в майках. Затем они вышли на импровизированный ринг, а вокруг них собралась толпа болельщиков, которых, схватив телефоны, решили запечатлеть бой на мобильники. Они же решили выложить ролик в Сеть.

Махать кулаками начала одна из девушек, ее оппонентка первые минуты защищалась. В это время зрители не пытались их разнять, а наоборот советовали дерущимся, куда бить и как сильно наносить удары.

«С колена!», «Только не плачь», «Уворачивайся, а то завтра с разбитым лицом в школу пойдешь» - кричали школьники.

В какой-то момент одна из участниц пропустила удар в нос, девочка заплакала и драка остановилась.

Позже жители домов на Темрюкской и Толбухина сообщили о сборище школьников в правоохранительные органы. Как выяснилось, сам инцидент произошел еще 15 октября, однако видео в Сети появилось только сейчас.

Личности девочек установили - это две ученицы седьмого и шестого класса. Однако школьницы заявили полицейским, что драки между ними не было, отношения они выясняли на словах.

- Во время проверки были опрошены родители детей и школьницы, которые отрицали факт драки. Повреждений на их телах не обнаружено. Девочки поставлены на внутришкольный учет, - рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - Однако поскольку появились видеозаписи, будет организована дополнительная проверка. Правоохранители рассмотрят вопрос о постановки девочек на учет в отделе по делам несовершеннолетних.