Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Досуг27 октября 2017 8:11

Хэллоуин 2017 в Краснодаре: куда сходить

Хэллоуин 2017 в Краснодаре будут отмечать несколько дней. Жителей и гостей города ждут костюмированные вечеринки и квесты на выживание [афиша мероприятий, опрос]
Мирослава ЧЕРНАЯ
В краснодарских заведениях готовят насыщенную программу для тех, кто собирается быть ужасно красивым

В краснодарских заведениях готовят насыщенную программу для тех, кто собирается быть ужасно красивым

Фото: Евгения ГУСЕВА

Хэллоуин - один из западных праздников, который пришелся по душе русскому народу. Краснодарцы здесь не исключение. В последний день октября они облачаются в костюмы ведьм, вампиров и прочей нечисти и отправляются на шабаш… Вернее, на вечеринку. Гулять и веселиться до самого утра.

Несмотря на то, что власти Кубани не рекомендуют отмечать Хэллоуин 2017 в Краснодаре, все-таки праздник негосударственный, официальных распоряжений и запретов нет. Потому в краснодарских заведениях готовят насыщенную программу для тех, кто собирается быть ужасно красивым.

«Halloween №1!»

27 октября в антикафе Kavabanga пройдет костюмированная вечеринка. Главное прихватить с собой вкусняшки к чаю, нанести грим и нарядиться в чертей, ведьм, водяных, русалок, леших, привидений, монстров, вампиров и другую нечисть. Тут уж, на что фантазии хватит.

Для гостей приготовили конкурс костюмов и розыгрыш призов, а также тематическую фотосессию. Начало шабаша в 22:00. Веселье будет продолжаться до шести утра.

Адрес: ул. Красных Партизан, 483, 3-й этаж.

Телефон: 8 (918) 435-24-08, предварительная запись обязательна.

Вход: 500 рублей.

«Оно Самое»

А 28 октября краснодарцам устраивают леденящую кровь вечеринку по мотивам романа короля ужасов Стивена Кинга, в которой не так-то и просто дожить до утра. В программе вечера песни группы Rammstein от RAMMproject и кавер-шоу Мэрлина Мэнсона. Будет ужасно весело.

Кстати, не забудь приодеться - за лучший костюм обещают подарить сертификат от бара на 5000 рублей. Начало в 22:00.

Адрес: ул. Чапаева, 94, Sgt. Pepper's Bar

Заказ столов: 8 (861) 944-13-99

Телефон для справок: 8 (861) 944-13-99

Вход: 200 рублей в костюме, 300 рублей без костюма.

Не забудьте приготовить к празднику традиционную тыкву

Не забудьте приготовить к празднику традиционную тыкву

«Цирк ужаса»

Карнавал страха, карусель кошмара устроят для краснодарцев 28 октября на цирковом перфомансе «Night of the circus». Организаторы обещают, что этот вечер вы запомните надолго, потому что будете в центре танцевального манежа, лицом к лицу с опасностью.

Начало шоу в 23:00.

Адрес: ул. Дальняя, 41, «Галя Гуляй»

Телефон: 8-988-2-444-2-55

Вход без костюма: 500 рублей.

«Дом мертвых невест»

Ритуальные жертвоприношения и визжащий гогот мертвецов, от которого появляется страх, сковывающий все тело. Чтобы бояться было нескучно, краснодарцам предлагают встретить ужасную ночь в доме мертвых невест. Всем, кто придет в костюме нечисти, комплимент от бармена.

Ну а остальным предлагают устроиться поудобнее и посмотреть шоу, которое подготовили очаровательные ведьмы. Их сценой станет барная стойка. Вечеринка пройдет 28 октября. Начало в 23:00.

Адрес: Красноармейская, 64, Амстердам бар Заказ столов: 8 (861) 251-16-98

В ближайшие дни Краснодар заполонит "нечистая сила"

В ближайшие дни Краснодар заполонит "нечистая сила"

Фото: Олег УКЛАДОВ

Halloween-квест

Любители фильмов про зомби-апокалипсис могут стать героями любимых ужастиков. Для этого нужно лишь собрать компанию друзей, отправиться в квест и попытаться спастись от злобных мертвецов. Игра продлится не больше трех часов - успеете ли вы выбраться?

Сбор участников, «страшные» угощения, чаепитие, фотосессия 29 октября в 16:00. В 17:00 - начало квеста «Зомби».

А в 19:30 стартует конкурс на лучший костюм, затем всем гостям устроят командную викторину на тему Хэллоуина.

Адрес: ул. Северная, 349, зал «Salsa it».

Стоимость участия - 600 рублей.

Запись по телефону: 8-906-43-47-978 - Оксана.

МЕЖДУ ТЕМ

На Хэллоуин краснодарцы хотят быть вампирами, индейцами и докторами

Хэллоуин, который отмечается в ночь на 1 ноября, является национальным праздником англоязычных государств. Однако сегодня традиции Дня всех святых с удовольствием переняли по всему миру, в том числе и на Кубани.

Накануне праздника специалисты компании Яндекс проанализировали поисковые запросы со словом «Хэллоуин» и выяснили, в кого хотели бы нарядиться краснодарцы в последний день октября. Оказалось, предпочтения кубанцев весьма специфичны (читайте далее)