Премия Рунета-2020
Благовещенск
+16°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2017 2:33

В Благовещенске водитель случайно разгромил автоцентр

Молодой человек во время движения перепутал педали газа и тормоза [видео]
Виктория ТЕЛЕПНЕВА
Несмотря на нанесенный ущерб, у автоцентра нет претензий к водителю.

Несмотря на нанесенный ущерб, у автоцентра нет претензий к водителю.

Фото: Предоставлено очевидцем

В первый день ноября в соцсетях появились шокирующие кадры с камер видеонаблюдения одного из автоцентров города. На видео отчетливо видно, как иномарка на приличной скорости буквально влетает в помещение, тараня все на своем пути. Разбегаются в панике люди, вдребезги разлетаются витрины, а следом за авто растерянно пробирается дедушка с собачкой на руках.

- Водитель автомобиля Honda Civic Shuttle в помещении автомастерской не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на стеклянную стену. От удара осколки стены посыпались на стоящих рядом людей. В результате происшествия 44-летний мужчина, 15-летняя девочка и 10-летний мальчик были травмированы, - рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Алексей Богданов.

Пострадавший мужчина оказался сотрудником автосервиса, ушибы также получили мальчик и девочка, находившиеся в салоне во время ДТП. К счастью, никто из них серьезно не пострадал, да и помощь благовещенцам оказали оперативно.

- Мы сразу вызвали скорую помощь. Пострадавших увезли в больницы, где их осматривали врачи. Как нам сообщили, ничего страшного с ними не произошло, - рассказала маркетолог автоцентра Виктория.

Между тем некоторые очевидцы ДТП изначально предположили, что водитель въехавшей в салон иномарки был нетрезв. Однако, по словам сотрудников автоцентра, мужчина был абсолютно трезв, просто случайно перепутал педали газа и тормоза.

А вот материальный ущерб, который получил автоцентр, конечно, значительный. Кстати, в пресс-службе Госавтоинспекции пояснили, что в подобных ситуациях материальные претензии должны направляться в полицию. Но руководство автоцентра приняло решение не писать заявление.

- К водителю у нас претензий нет, так что никуда мы обращаться не будем и требовать с него компенсацию за ущерб тоже. Мы решим все миром, - заверили сотрудники.