
- Ну что, полетели! - шепчет 25-летняя Ангелина Корсакова перед каждым рейсом. Для нее самолет не просто железная машина, а полноценный коллега.
Вот уже больше трех лет девушка летает в облаках…по долгу службы. В небе она бывает даже чаще, чем дома.
- Я родилась в обычной семье в станице Новотитаровской Краснодарского края. Мама Людмила - психолог-преподаватель, папа Вадим сейчас на пенсии, но раньше был пожарным, а второй отец - отчим Алексей - управляющий, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» Ангелина.
А стать стюардессой она решила пять лет назад.
- Мне всегда нравились самолеты, я могла часами смотреть на них. После рассказов знакомых, которые летают, я поняла, что хочу связать свою жизнь с небом, - признается девушка. - Что забавно, на тот момент, когда пошла учиться на бортпроводницу, я ни разу не летала на самолете.
Но, как оказалось, высшее образование у Ангелины далеко «не летное».
- В пятом или шестом классе я с мамой переехала в Москву. В столице окончила школу, а затем - правовую академию министерства юстиции России. По специальности я юрист по уголовным делам. О том, что получила образование в этой сфере, ни минуты не жалею. Уверена, оно в жизни еще пригодится. Но сейчас меня, как видите, потянуло в небо, - улыбается красавица.
И не зря. В свои 25 лет Ангелина побывала более чем в 30 различных странах. Отправляясь в командировку, ей удается еще и отдохнуть между рейсами.
- Верите? Не вижу в своей работе недостатков. Полеты я переношу отлично, пассажиры всегда попадаются приветливые. Пару раз даже были случаи, когда вместо билетов на входе вручали цветы, - вспоминает Ангелина. - Сердце мое уже занято, личную жизнь я с легкостью совмещаю с работой.
Бортпроводница признается, что у нее есть мечта - когда-нибудь сесть за штурвал самолета.
В свободное время стюардесса работает над фигурой в спортзале и как многие девушки сидит в интернете. Именно в Сети Ангелина наткнулась на конкурс «Топ самых красивых стюардесс - 2017» и решила в нем поучаствовать.
Из 100 бортпроводниц из разных стран мира в финал прошли лишь 23 участницы. И только Ангелина Корсакова представляет Краснодарский край и авиакомпанию Azur Air. Сейчас девушка готовится к заключительному выступлению. Финал пройдет в Москве 1 декабря.
- Победительницу выбирают как по внешности, так и по профессиональным качествам, - объяснили «КП» - Кубань» организаторы конкурса. - Она должна и красивой быть, и жизни уметь спасать. Также хорошо обслуживать пассажиров, быть коммуникативной и знать иностранные языки. Ни возраст, ни семейное положение не играют роли - у нас конкурс красоты среди профессионалов, девушек отбирают специалисты отрасли.
Кстати, в конкурсе красоты для бортпроводников стюардесса участвует не первый раз. В 2016 году ей удалось дойти до полуфинала состязаний.
«Комсомольская правда» - Кубань» желает Ангелине удачи и победы!