Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Общество8 ноября 2017 12:36

Краснодарский пристав в соцсетях поддержала автохама на BMW

Народ не оценил порыва госслужащей, взгляды которой разошлись с законом [видео, опрос]
Среди воинствующих защитников автохама оказались… исполнители закона!

Среди воинствующих защитников автохама оказались… исполнители закона!

Инцидент, вокруг которого вырос настоящий скандал, произошел 6 ноября на краснодарской улице Дзержинского. Водитель белого BMW X6, объезжая пробку, мчался по встречке. А когда на одной с ним полосе оказался Hyundai, рулевой внедорожника даже не подумал перестроиться в свой ряд. Оба водителя вышли из машин стали скандалить. Но словесная перепалка продолжалась недолго. Нарушитель нажал на газ и уехал.

Вроде бы рядовой случай, ничего особенного. Таких нарушителей на кубанских дорогах каждый день тьма-тьмущая. И полицейские борются с ними постоянно, однако новые «умники» все равно находятся. Но в этот раз скандал ушел с дороги в социальные сети.

НА СТОРОНЕ НАРУШИТЕЛЯ

Случай вызвал у местной общественности множество споров и конфликтов. Удивительно, но краснодарцев, пытавшихся осуждать безответственный поступок нарушителя на BMW, загнобили сочувствующие водителю горожане. Все, кто попытался хоть намекнуть на то, что мужчина поступил неправильно, попали под шквал критики. Тех, кто поддерживал автора видеоролика обозвали «предателями», а автомобилистов, которые снимают и публикуют видео с нарушениями других водителей, — «поколением стукачей».

Среди воинствующих защитников автохама оказались даже… исполнители закона! Так, сотрудник кубанской службы судебных приставов, не стесняясь в выражениях, написала, мол, не приветствует людей, которые снимают нарушения.

Пользователей возмутило, что госслужащая противоречит закону

Пользователей возмутило, что госслужащая противоречит закону

Один из пользователей не смог безразлично смотреть на происходящее и зарегистрировался на известном форуме, чтоб расставить в этом скандале все точки над «i». Там он рассказал историю о том, как целое сообщество встало на защиту нарушителя, а заодно и о том, что по этому поводу думает госслужащая. Парень опубликовал скриншот ее комментария.

- Блин, что Вы за люди, скоро подавитесь тут своей желчью. Все подряд выставлять! Нашлись тут законопослушные граждане все, идеальные!!! — негодовала девушка (Орфография и пунктуация автора сохранены – Прим. ред.).

скриншот комментария сотрудника службы приставов

скриншот комментария сотрудника службы приставов

После публикации возмущенного краснодарца, исполнитель закона поспешно удалила все свои комментарии и даже страничку в социальных сетях.

- Передумала, наверное, - шутят пользователи социальных сетей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Нарушителя оштрафовали

Когда видео попало в Интернет, автохама сразу же стали искать полицейские. Найти его удалось быстро, водителя привлекли к административной ответственности.

- По закону, за такое нарушение человеку светит лишение водительских прав на срок от четырех месяцев до полугода или штраф в пять тысяч рублей, - пояснила «Комсомольской правде» - Кубань» инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Ольга Запьянцева.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Краснодарская полиция ищет автохама на BMW, устроившего скандал на Дзержинского

Пробки в Краснодаре порой доводят водителей до нервных срывов. Конечно, есть те, кто терпеливо стоит в часовых заторах. Однако попадаются и такие водители, время которых, по их мнению, куда дороже, и ожидать своей очереди в общем потоке машин им не досуг. 6 ноября автохам на иномарке объезжал пробку по встречке, а потом внаглую пытался вклиниться в поток. Очевидцы сняли видео (читайте далее)