Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Досуг16 ноября 2017 10:45

День города Сочи 2017: программа мероприятий

В День города Сочи 2017 жителей и гостей курорта ждут концерт Boney M, бесплатные экскурсии и хоккейный матч
Фото: boneym-group.ru

Фото: boneym-group.ru

В субботу, 18 ноября, на курорте начнут праздновать День города Сочи 2017. Дата не круглая - городу исполнится 179 лет. Тем не менее, повод для шумных гуляний есть. Для жителей и гостей курорта на черноморском побережье подготовили сотни развлекательных мероприятий. Так что советуем отложить свои дела и распланировать время так, чтобы везде успеть.

ПРОГУЛЯЕМСЯ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ СОЧИ

Главные события традиционно развернутся в центре Сочи. В 10:00 в субботу,18 ноября, здесь состоится парад казачьего войска. Праздничное шествие устроят от Зимнего театра до площади Южного мола морского порта. Сразу после начнется фестиваль национальной кухни «Хлебосольный Сочи», а на улице Навагинской откроется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Ровно в полдень на площади Флага стартует праздничная концертная программа. В это же время на площади имени Островского заработает ярмарка цветов, а на площади Искусств маленьких гостей мероприятия будут развлекать конкурсами, играми и викторинами.

Также в 12:00 в парке культуры и отдыха «Ривьера» на Аллее космонавтов любителей приключений приглашают на научно-фантастический квест «За гранью реальности».

А для тех, кто хочет в этот день устроить полезную прогулку, организуют экскурсию по Историческому бульвару Сочи. Группа стартует от Ильинского спуска в 12:00 и в 14:00.

В 16:00 на площади Южного мола морского порта пройдет спектакль шоу-театра «ЛИК» Гулькевичского района. Сразу после в 17:00 на площади Флага начнется концерт.

Затем для сочинцев споют и станцуют на площади Южного мола морского порта творческие коллективы города. Гала-концерт начнется в 19:00. А завершится выступление традиционным праздничным фейерверком, который озарит небо над площадью в 22:00.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ

ТАНЦУЕМ И ПОЕМ ВМЕСТЕ С BONEY M

В воскресенье, 19 ноября, праздник продолжится. В честь Дня города на улице Карла Маркса в Адлерском районе откроется Аллея Славы «Героев святы имена!», а в сквере неподалеку представят скульптуру «Дружба народов». В Хостинском районе после реконструкции будет открыт сквер на улице 50 лет СССР.

В Сочи в 10:00 в сквере перед зданием Морского вокзала, на площадях Искусств и у ЦУМа юные музыканты сыграют на пианино. Выступят они прямо под открытым небом.

В 11:00 на улице Навагинской откроется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. А в полдень на площади имени Островского заработают цветочные торговые точки.

В 16:00 в ледовом дворце спорта «Большой» состоится матч регулярного чемпионата КХЛ. Хоккейный «Сочи» встретится с уфимским клубом «Салават Юлаев». Билеты на этот матч можно получить бесплатно в кассах арены. А перед игрой «леопардов» жители и гости курорта насладятся музыкой 80-х годов. В День города Сочи 2017 жителей и гостей курорта поздравит легендарная группа Boney M. Bх песни не померкли после испытания временем и, видимо, никогда не перестанут быть популярными. Потому на концерте в Сочи они исполнят все свои легендарные хиты.

КСТАТИ

В Сочи ко Дню города испекут самый большой в России хачапури

В выходные, 18 и 19 ноября в Сочи пройдут большие народные гуляния.

- Мы впервые станем претендовать на Книгу «Рекордов России», испечем большой сочинский хачапури. Это тоже будет на Южном молу, - рассказала заместитель главы Сочи Ирина Романец.

В канун празднований жителей призывают поучаствовать в неделе по наведению порядка и выйти на субботник 11 ноября.

- В эти выходные жители всех улиц должны убрать свои придомовые территории. Технику и бесплатную утилизацию отходов предоставят главы районов. Им также поручено заняться вопросом проведения ямочного ремонта во дворах, - сообщают в пресс-службе администрации Сочи.