Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество10 ноября 2017 15:47

Сочинец распылил перцовый баллончик в глаза жене и украл двухмесячного сына

Несчастная мать отыскала своего малыша в двух тысячах километрах от дома [фото, видео]
Юлия Лунгу после нескольких бессонных ночей наконец встретилась со своим маленьким Арсением.

Юлия Лунгу после нескольких бессонных ночей наконец встретилась со своим маленьким Арсением.

В августе 31-летняя Юлия Лунгу из Нижнего Новгорода впервые стала мамой - на свет появился голубоглазый мальчик, которого она назвала Арсением. Жену и новорожденного сына счастливый отец встречал с цветами. Только на шестой день после выписки супруги из роддома Петр – так зовут отца малыша, уехал в Сочи, сказав, что ему нужно закончить важные дела. Правда, до отъезда успел сделать дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Два месяца супруги не виделись. Все это время они лишь болтали по телефону, только счастливый отец вообще не спрашивал про сына.

- 14 октября я вышла с Арсением на прогулку. Вдруг, откуда ни возьмись, замечаю мужа с какой-то неизвестной женщиной. Как потом выяснила, это его возлюбленная, которую зовут Ирина Шереметьева, - вспоминает Юля. - Петр подошел ко мне, достал баллончик из кармана и два раза брызнул мне в лицо. Глаза начало ужасно жечь. Женщина, которая с ним была, схватила моего сына и начала убегать. Я, с трудом пытаясь разглядеть, куда она направляется, ринулась за ней. В этот момент Петр вновь мне распылил перцовым баллончиком в лицо и я уже ничего не видела.

Петр Лунгу и его возлюбленная Ирина Шереметьева. Фото: из личного архива Петра Лунгу.

Петр Лунгу и его возлюбленная Ирина Шереметьева. Фото: из личного архива Петра Лунгу.

- Будем искать, - сухо ответили в дежурной части.

Безутешная мать не могла найти себе место. Днем она расклеивала по городу объявления с просьбой помочь отыскать сына, а бессонными ночами рассылала сообщения в группы в социальных сетях. А ведь в мужчине Юля была уверена. Познакомилась с будущим мужем еще в 2009 году по интернету. Сначала долго переписывались, и только в 2016 году встретились.

Служителям порядка мужчина заявил, что отвез сына в Сочи на прогулку.

Служителям порядка мужчина заявил, что отвез сына в Сочи на прогулку.

Когда полицейские узнали точный адрес мужа Юли, мать первым же самолетом поехала в Адлер. На курорте прибежала к судебным приставам.

- Моего мальчика похитили, его увез родной отец, - со слезами на глазах повторяла Юлия.

Служители закона вместе с участковым выехали по адресу, где проживал ее супруг.

- Петра застали врасплох. Его удивило появление на пороге внушительной делегации людей в погонах, но спорить с представителями закона он не решился, - говорят в УФССП по Адлерскому районному отделу Сочи.

А в небольшой комнате на кровати лежал Арсений.

- Когда его увидела, едва могла сдержать слезы. Я тут же подбежала к моему мальчику. На его теле была потница, на пальцах выросли ногти, которые никто не позаботился обрезать, а сам малыш немного похудел. Видимо, его плохо кормили, - вспоминает Юлия.

В объяснительной Петр Лунгу заявил, что забрал сына в Сочи на прогулку. Две тысячи километров его, по всей видимости, не смутили.

Сейчас Юлия вместе с крохой вернулись в Нижний Новгород. Женщина подала заявления на развод, и теперь хочет привлечь к ответственности мужа и его знакомую за кражу ребенка.

- Сейчас с адвокатом мы ждем, когда нам отдадут видео с камер наблюдения. Они должны были записать момент кражи Арсения, - говорит Юлия Лунгу. - Вот только получить ролики можно лишь по запросу суда или правоохранительных органов. Я, как частное лицо, не имею право на записи.

КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ

- Поскольку супруг является отцом ребенка, он не может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 126 «Похищение человека», он имеет такие же права на малыша, как и мать, - объясняет «КП» - Кубань» юрист Михаил Волошин. - Однако женщина может обратиться в суд с исковым заявлением к мужу об определении места жительства ребенка. Как показывает практика, предпочтение отдается тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития малыша.