Премия Рунета-2020
Краснодар
+5°
Boom metrics
Происшествия13 ноября 2017 18:52

Два человека погибли в Краснодаре в ДТП с машиной судьи

Служитель Фемиды Георгий Ермолов известен на Кубани тем, что вынес решение об аресте квартиры несуществующего человека
Водитель внедорожника сначала скрылся, а потом сам пришел в полицию

Водитель внедорожника сначала скрылся, а потом сам пришел в полицию

Страшная авария случилась на перекрестке Тургенева и Гагарина в Краснодаре. Водитель Range Rover пролетел на красный и на полном ходу врезался в 14-ю «Ладу». Удар был такой силы, что пассажиры легковушки, 27-летний Руслан и 20-летняя Елена, погибли на месте, молодой мужчина, который сидел за рулем, в тяжелом состоянии.

Водитель внедорожника с места ЧП дал деру, правда, после того как скрутил номера. Но через час сам пришел в полицию. 27-летний краснодарец, кстати, не является владельцем дорогой иномарки, а во время ДТП он был сильно пьян. Его задержали и в отношении него завели уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Пока решается вопрос об аресте виновника аварии, выяснилось, что Range Rover принадлежит судье Прикубанского округа Краснодара Георгию Ермолову. Это подтвердили и на работе у служителя Фемиды.

- Машина принадлежит нашему коллеге, только за рулем находился совершенно другой человек, - пояснили в Прикубанском суде Краснодара.

С именем этого служителя Фемиды связана и громкая история краснодарки, которая по решению суда лишилась квартиры из-за долгов несуществующего мужа.

Арест на жилье Юлии Остапенко был наложен еще 27 февраля 2015 года. А узнала девушка об этом только два года спустя, когда решила продать квартиру и нашла покупателя. В выписке из ЕГРН - ее положено брать при сделках, покупательница и обнаружила, что квадратные метры находятся под арестом. Когда Юлия стала бить тревогу, даже выяснилось, что она сама якобы была ответчиком по делу, о котором ничего не знала. И что в процессе она участвовала не одна, а со своим «мужем» Остапенко Станиславом, у которого и отбирали квартиру за долги. Хотя с этим человеком девушка вообще не знакома, у них просто одинаковая фамилия и замужем Юля никогда не была. В суд Юлю никогда не вызывали и судья Георгий Ермолов решение вынес без нее.