Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество21 ноября 2017 5:31

Морпех с Дальнего Востока приехал в Краснодар в отпуск, а нашел любовь

За два месяца, проведенные в столице Кубани, военный встретил ту самую единственную, позвал ее замуж и женился
Николай и Настя после загса поехали кататься по городу и фотографироваться. Фото: Яна Ипполитова

Николай и Настя после загса поехали кататься по городу и фотографироваться. Фото: Яна Ипполитова

В Краснодар 21-летний морпех-контрактник с Дальнего Востока Николай Жигулин приехал в отпуск на пару месяцев. Ни разу не был на юге, вот и решил отдохнуть здесь и погреться. Во Владивостоке в начале осени уже впору переходить на зимнюю форму, а на Кубани все еще тепло, хоть в море купайся. С жильем в Краснодаре помог друг-сослуживец.

- У меня хорошая знакомая на Кубани живет, попрошу подыскать тебе квартиру, - пообещал товарищ.

Event-координатор гандбольного клуба «Кубань» 21-летняя Настя Немкина не только взяла на себя хлопоты «риелтора», но и встретила военного в аэропорту, и даже вызвалась показать ему город.

- Мы гуляли до трех ночи, смеялись, будто были давно знакомы. А на следующий день решили снова встретиться и побродить по городу, - рассказывает Настя. - Так наши прогулки и стали регулярными. А через пару недель в клубе, где я работаю, начался новый спортивный сезон, так Коля стал ходить на матчи гандбольной «Кубани» - ни один не пропускал. После игры всегда провожал меня до дома.

Пара каждую свободную минуту проводила вместе, отпуск Николая подходил к концу, и он так не хотел уезжать обратно без своей любимой.

- А ты бы укатила со мной? - как-то даже спросил военный у девушки.

- Только если буду твоей женой, - хихикнула Настя и забыла про этот разговор.

А морпех помнил. Пока девушка была на работе (в клубе шла подготовка к очередной игре), сходил в ювелирный магазин, купил золотое колечко.

- Перед этим обошел почти все цветочные лавки - искал ее любимые тюльпаны. Осенью их почти не найти, поэтому заказал букет, ждал несколько дней его, - рассказывает Николай. - Хотел сделать Насте предложение, которое она запомнит на всю жизнь. Поэтому втайне от нее договорился с ее коллегами, чтобы прямо на гандбольном матче сделать предложение.

Предложение любимой Николай сделал на гандбольном матче. Фото: ГК "Куабань"

Предложение любимой Николай сделал на гандбольном матче. Фото: ГК "Куабань"

Игру, конечно, ради пары прерывать не стали, но после матча, когда еще не разошлись зрители, молодому военному дали в руки микрофон. Настя в это время стояла в сторонке и что-то обсуждала с гандболистками.

- Услышала, что меня зовут, выхожу, а посредине игровой площадки мой Коля стоит в форме и с цветами, - вспоминает Анастасия. - У меня щеки вспыхнули - не ожидала такого поворота.

- Выходи за меня, - встал на одно колено морпех и протянул красную бархатную коробочку с колечком.

Настя даже не подозревала, что в день того матча ее возлюбленный сделает ей предложение. Фото: ГК "Кубань"

Настя даже не подозревала, что в день того матча ее возлюбленный сделает ей предложение. Фото: ГК "Кубань"

Счастливая Настя бросилась на шею любимому. Ясно было и без слов, что она согласна. Зал поддержал влюбленных бурными аплодисментами.

- Хотя мы к тому времени встречались чуть больше месяц, и я не ожидала такого поворота событий, согласилась не думая, - светится счастьем Анастасия, показывая уже другое колечко на пальце - обручальное.

На следующий день после того памятного матча, пара побежала в загс подавать заявление. Учитывая то, что Николай - военный и ему скоро надо было возвращаться на службу, влюбленных расписали уже через неделю.

О своей свадьбе Настя и Николай никому не сказали. В загсе с ними был только фотограф, а после регистрации они поехали гулять по городу.

Настя и Николай в загс никого не позвали кроме фотографа. Фото: Яна Ипполитова

Настя и Николай в загс никого не позвали кроме фотографа. Фото: Яна Ипполитова

- Своим родителям я сказала по телефону о том, что вышла замуж только на следующий день. Они живут в 90 километрах от Краснодара. Папа - он тоже военный, только в запасе, даже не ругался, - смеется Настя. - Сказал, что узнает свою дочь. Они ведь с мамой нас можно сказать переплюнули - поженились через неделю после того, как познакомились. А через пару дней после свадьбы и вовсе разъехались - он на службу, она - на учебу. Встретились снова только через год. И с тех пор уже больше никогда не расставались. Уже почти сорок лет в браке, вырастили троих сыновей и дочку. Братья мои тоже военные - офицеры-артиллеристы. А теперь еще и зять при погонах.

А вот следующий отпуск контрактника Жигулина уже весь расписан.Через неделю после свадьбы Николай Жигулин вернулся на службу - отпуск закончился.

- Я пока осталась в Краснодаре. Надо здесь уладить все дела, хотя за ним поеду хоть на край света, - улыбается супруга Николая. - Не знаю, правда, как кота своего буду перевозить - он ведь не путешествовал еще на такие большие расстояния.

- Хочу познакомить жену со своими родителями, они живут в Саратовской области, - говорит Николай. - Девушка, которая свела меня с ума, должна понравиться и моим близким.

Сам же Николай уже не представляет жизни без своей любимой жены Насти и без армии - после того как закончится контракт, планирует остаться на службе.