Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Здоровье22 ноября 2017 9:57

Бесплодие – не приговор

В сочинском Российско-Американский Центре репродукции и генетики человека помогли 7 000 супругам стать счастливыми родителями
Алла СОБОЛЕВА
Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека помог 7 000 супругам стать родителями. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека помог 7 000 супругам стать родителями. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках.

Сергей Островой

Дети - это неотъемлемая часть счастливой и здоровой семьи. Ведь разве есть в этом мире хоть что-то подобное радости, которую дарит первая улыбка вашего малыша?

Но, к сожалению, по официальным данным, количество бесплодных браков в России на сегодняшний день составляет более 15% и их число постоянно растет: стрессы, болезни, неправильное питание, неполноценный отдых, экология…

Бесплодие - это далеко не всегда окончательный приговор, а чаще медицинское определение временного состояния женского организма, при котором не наступает беременность. На помощь пришла наука - вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) Экстракорпоральное оплодотворение - это разновидность вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), при которой оплодотворение и некоторые этапы развития эмбриона происходят вне организма женщины - в лабораторных условиях. Спустя 3-5 дней жизнеспособные и здоровые эмбрионы переносятся в полость матки женщины и далее вынашиваются также как при естественном зачатии.

На помощь бездетным парам пришла наука – вспомогательные репродуктивные технологии. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

На помощь бездетным парам пришла наука – вспомогательные репродуктивные технологии. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

СПРАВКА «КП»

Экстракорпоральное оплодотворение - это, пожалуй, одно из значимых достижений XX века. ЭКО для многих пар стало единственным шансом родить собственное здоровое дитя. Этот метод используется для лечения бесплодия у женщин при патологических изменениях в маточных трубах или их отсутствии, гормональных нарушениях, эндометриозе. Также применение ЭКО эффективно в случаях мужского бесплодия: снижения оплодотворяющей способности сперматозоидов, их количества. Кроме того, ЭКО показывает свою высокую результативность при лечении бесплодия невыясненной этиологии. Учитывая современные достижения науки репродукции проведение программ ЭКО абсолютно безопасно и противопоказаний для проведения ЭКО практически нет.

Эффективность ЭКО, т.е. процент наступления беременности по мировой статистике составляет около 48 %, а это большой процент счастья в каждой семье, ранее обреченной на бездетность! Репродукцией в России занимаются уже 30 лет. На сегодняшний день работает более 350 Центров и Клиник по всей стране, ежегодно рождается около 40 тысяч детей.

Эффективность ЭКО, то есть процент наступления беременностей составляет 48%. На сегодняшний день работает более 350 центров и клиник по всей стране. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

Эффективность ЭКО, то есть процент наступления беременностей составляет 48%. На сегодняшний день работает более 350 центров и клиник по всей стране. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека был открыт один из первых в нашей стране, в 1991 году, в рамках программы совместной деятельности с Чикагским Институтом Репродуктивной Генетики. Основателем Центра явился Юрий Верлинский – выдающийся ученый, профессор, первооткрыватель предимплантационной генетической диагностики наследственных заболеваний на уровне эмбриона. Благодаря его деятельности начали работать более 20 клиник в разных странах.

Бессменным руководителем Центра репродукции в Сочи, в течение 20 лет, был Давид Семенович Бронештер, врач гинеколог-репродуктолог, доктор медицинских наук, член Российской ассоциации репродукции человека, Международной ассоциации репродуктологов, Американского общества репродуктивной медицины, Европейского общества репродукции человека.

В 2017 году Клиника отметила свое 26-летие. За это время были освоены и успешно внедрены самые уникальные программы по лечению бесплодия. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

В 2017 году Клиника отметила свое 26-летие. За это время были освоены и успешно внедрены самые уникальные программы по лечению бесплодия. Фото: Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека.

Сегодня продолжает и укрепляет дело отца Жанна Давидовна Бронештер. Медицинскую деятельность возглавляет Оксана Николаевна Тихонова, кандидат медицинских наук, стаж работы в здравоохранении 28 лет.

В 2017 году Клиника отметила свое 26-летие.

В нашем Центре впервые в России были освоены и успешно внедрены самые уникальные программы по лечению бесплодия. Высокий профессионализм врачей и эмбриологов обеспечивает авторитет и уважение коллег как у нас в стране, так и за рубежом. РАЦ репродукции и генетики человека - это самые современные технологии и методики лечения, высококвалифицированные специалисты, прошедшие стажировку в европейских центрах, благожелательное отношение к пациентам, и как результат - здоровые дети, родившиеся в семьях, которые прежде были обречены на бездетность.

БУДЬ В КУРСЕ!

В Клинике проводится:

- диагностика всех видов мужского и женского бесплодия

- обследование, подготовка и проведение Программ экстрокорпорального оплодотворения (ЭКО, ИКСИ, инсеминации и т.д.)

-консультативный прием гинеколога по диагностике и лечению воспалительных заболеваний, нарушений менструального цикла, климактерических расстройств и т.д.

- консультативный прием уролога-андролога по диагностике и лечению заболеваний мужской половой сферы,

- консультативный прием эмбриолога по поводу нарушений процесса сперматогенеза

- УЗИ диагностика (всех органов: щитовидная железа, молочные железы, печень, селезенка, желчный пузырь, поджелудочная железа, почки, мочевой пузырь, предстательная железа), гинекология

-УЗИ беременных (все сроки, 2Д, 4Д)

- консультативный прием врача эндокринолога по вопросам диагностики и лечения заболеваний эндокринной системы – щитовидная железа, сахарный диабет и т.д.

- консультативный прием врача терапевта по вопросам диагностики и лечения терапевтических заболеваний – сердце, сосуды и т.д.

- консультативный прием врача генетика по вопросам диагностики и возможной коррекции заболеваний, передающихся по наследству

- криоконсервация и хранение спермы, яйцеклеток, эмбрионов

- донорство спермы, яйцеклеток (есть собственный банк донорского материала (яйцеклетки, сперма, эмбрионы)

- программа суррогатного материнства

- консультации психолога

+ юридическое сопровождение программ экстракорпорального оплодотворения

Прием ведут врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук – гинекологи- репродуктологи, эмбриологи, генетик, уролог-андролог, терапевт, педиатр, эндокринолог, психолог, по любым правовым вопросам консультирует юрист, все сотрудники - члены Российской Ассоциации Репродукции человека.

Все они уделяют большое внимание подготовке к проведению программ - и это не просто обычное обследование, но еще и тщательная психологическая работа с каждой пациенткой. Кроме того, Центр совершенно не похож на больницу или поликлинику - это своеобразная архитектура, обстановка уюта и комфорта, индивидуальный подход – начиная со схемы лечения до чашечки чая в палате после процедур.

Иногородние пациенты, а к нам приезжают даже с Сахалина, могут останавливаться в симпатичном гостевом доме, где у них будет все необходимое, и это тоже задает тон всей работе и создает позитивное настроение.

В настоящее время готовится к введению в эксплуатацию второй лечебный корпус Центра, в котором разместится операционный блок, эндоскопическое отделение, водолечебница, отделение дневного стационара с физиотерапией, но самое главное – это доброжелательный и заботливый персонал, отсутствие очередей, атмосфера добра, тепла и глубокого понимания психологии пациентов, страстное желание помочь познать счастье материнства и отцовства!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Процент наступления беременности в Программах ЭКО за последние пять лет составляет у нас около 46%, что находится на уровне лучших мировых показателей.

За 26 лет было проведено более 35 000 различных процедур, в результате которых около 7 000 супружеских пар стали родителями!

За 26 лет работы Сочинского Центра репродукции родилось 8586 детей! И еще 54 – уже ждут своего часа!

А какое удовольствие смотреть на детей, когда они приезжают в гости – как они любимы, долгожданны, здоровы и веселы; на их мам и пап – как они счастливы, как светятся их глаза! Вот это – результаты, это то, что называется счастьем, это то, ради чего нужно продолжать жить и работать!

А нашу клинику все чаще называют – домом, где зарождается счастье!

КОНКРЕТНО

Российско-Американский Центр репродукции и генетики человека

Сочи, ул. Верхнеизвестинская, 10

Тел: 8 (862) 298-90-80, 8-988-161-06-56

Официальный сайт.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

На правах рекламы.