Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2017 17:25

В Дагестане два человека погибли в результате перестрелки с участием депутатов

Зачинщики конфликта могли скрыться в Азербайджане
Выжившие участники перестрелки в Дагестане находятся в реанимации

Выжившие участники перестрелки в Дагестане находятся в реанимации

Фото: Александр ГЛУЗ

Вечером 23 ноября в селе Азадоглы Магарамкентского района Дагестана встретились две группы людей, чтобы решить возникшие между ними вопросы. Чего они касались, пока не известно, но беседа вылилась в кровавую перестрелку.

По предварительным данным, ранения получили 6 человек. Состояние 4 из них оценивается как тяжелое. Пострадавшие госпиталицированы в Магарамкентскую ЦРБ и больницу Дербента. Двоих мужчин - 25-летнего местного паря и 41-летнего мужчину из соседнего населенного пункта - медикам спасти не удалось.

Одного участника конфликта полиция сразу задержала. Еще двое смогли скрыться. Село Азадоглы находится менее чем в часе езды от границы России и Азербайджана. Не исключено, что злоумышленники успели покинуть пределы страны.

Село Азадоглы, где произошла перестрелка, находится недалеко от госграницы. Фото: Google-карты

Село Азадоглы, где произошла перестрелка, находится недалеко от госграницы. Фото: Google-карты

- В республике объявлен план «Перехват». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - уточнил «КП на Северном Кавказе» источник в правоохранительных органах республики.

Тем временем, в соцсетях появилась информация, что в перестрелке участвовали высокопоставленные лица - один из депутатов Дербента и родственник главы Магарамкентского района, также депутат. Следствие сейчас проверяет эти сведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следствие: перестрелка в Дагестане произошла из-за передела бизнеса

Правоохранители выяснили, из-за чего начался конфликт, унесший жизни двух человек (подробности).