Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ24 ноября 2017 15:01

Удаление родинок в Краснодаре: цены, методы, клиники

Рассказываем, как выбрать клинику по удалению родинок в Краснодаре, какие родинки могут быть опасны, советы специалистов
Лина БРУС
Не будет лишним, если перед тем, как решитесь избавиться от нежелательных новообразований на вашем теле, вы покажетесь профессиональным онкологу, дерматологу и инфекционисту

Не будет лишним, если перед тем, как решитесь избавиться от нежелательных новообразований на вашем теле, вы покажетесь профессиональным онкологу, дерматологу и инфекционисту

В народе говорят, чем больше у человека родинок на теле, тем счастливее будет его жизнь. Однако с медицинской точки зрения везучий тот, кого эти пятнышки не беспокоят.

- На сегодняшний день очень широко распространено появление злокачественных опухолей, причиной образования которых служит именно пигментный невус (обыкновенная родинка. – Прим. авт.), - объясняет врач-дерматолог Ирина Костина. - Родинка может появиться на коже в любом месте и любом возрасте.

Для профилактики меланомы врачи рекомендуют своевременно избавляться от таких образований. Причем очень важно делать это тогда, когда они начинают расти.

- Конечно, переживать стоит не из-за каждой родинки. Но на те образования, которые изначально обладают большими размерами или являются косметическим дефектом, надо обязательно обращать внимание, - продолжает доктор.

КАКИЕ БЫВАЮТ РОДИНКИ

Специалисты различают несколько видов родинок:

- плоские - это гладкие образования темного цвета, которые немножко выходят за пределы кожи, иногда с волосяным покровом;

- бугорчатые - образования с четкими границами, которые имеют бугристость, обычно бурой окраски, иногда покрыты волосами;

- папилломатозные – это множественные сосочковые разрастания, разной окраски, чаще всего без пигмента и без волос.

- узловатые – гладкие образования плотной консистенции и темного цвета, иногда могут быть на ножке, без волос.

- бородавчатые - образования темного цвета, покрытые волосами.

ПОБЕДИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ЛАЗЕРОМ ИЛИ АЗОТОМ

На сегодняшний день существует несколько вариантов провести удаление родинок в Краснодаре. У каждого из них, разумеется, есть как плюсы, так и минусы. Поговорим об этом подробнее.

Радиоволновой метод

Доктор проводит удаление родинок в Краснодаре с помощью высокочастотного радиоволнового аппарата. Техника не из дешевых и обычно импортная.

- Высокочастотные волны, образуя тепловую энергию, выпаривают внутриклеточную жидкость. Таким образом происходит рассечение ткани, - объясняет Ирина Костина.

У этого метода множество преимуществ. Во-первых, хороший косметический эффект - отсутствие грубых рубцов. Во-вторых, стерилизация ткани во время удаления за счет высокой частоты радиоволн.

- Процедура абсолютно безболезненная, а послеоперационный период совсем короткий, - уверяет врач. – Кроме того, радиоволновой метод позволяет провести гистологическое исследование удаленного образования.

Кстати сказать, таким образом можно удалить родинку на любом участке тела.

Лазерное удаление

При таком методе, естественно, нужно специальное лазерное оборудование. Специалисты объясняют, аппарат избирательно воздействует на оксигемоглобин, находящийся внутри сосудов, которые питают образование.

- Под действием лазера сосуд склеивается, родинка лишается питания и сама регрессирует. Окружающие ткани при этом остаются неповрежденными, - отмечает Костина. - Этот метод удаления показан при всех видах сосудистых новообразований и пороков развития сосудов, удалении бородавок.

Есть и другие лазеры. Своим лучом они выпаривают образование. Там, где было родинка, остается только корочка, которая отпадает в течение 10-14 дней.

- Преимуществом этого метода является бескровность и бесконтактность. Он может применяться для удаления родинок, дерматофибром, папиллом и бородавок, - подчеркивает дерматолог.

Криодеструкция (удаление жидким азотом)

Этот метод, пожалуй, самый старый из представленных. Но от этого он ничуть не хуже.

Метод заключается в воздействии жидким азотом, температура которого минус 190 градусов. Кожа в месте воздействия краснеет, отекает, затем темнеет и новообразование самостоятельно отходит через 10-14 дней.

- Криодеструкция может применяться для удаления небольших папиллом и бородавок, - комментирует доктор.

СКОЛЬКО СТОИТ

Прежде чем выбрать клинику, многие жители крайцентра захотят узнать цены на удаление родинок в Краснодаре. Однако универсальной стоимости у этой процедуры нет.

- Цена всегда рассчитывается для каждого случая отдельно. Многое здесь зависит от вида родинки и участка кожи, который она охватывает, - акцентирует Ирина Костина. - Также она зависит от метода, которым вы решите удалить образование. Потому окончательная цена удаления родинок в Краснодаре будет известна только после консультации специалиста.

Конечно, всегда есть среднее значение. Так, цена на удаление родинок в Краснодаре начинается от 500 рублей.

ВАЖНО!

Как пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» специалисты, перед тем как решиться на удаление родинок в Краснодаре, нужно проконсультироваться с врачом. При всей безопасности процедуры, только профессионал сможет, осмотрев вас, рассказать о противопоказаниях, а также возможных негативных последствиях. Важно помнить, что папилломы – это вирусная инфекция, которая требует лечения, помимо хирургического вмешательства. То же касается и некоторых родинок. Поэтому, не будет лишним, если перед тем, как решитесь избавиться от нежелательных новообразований на вашем теле, вы покажетесь профессиональным онкологу, дерматологу и инфекционисту.

КОНКРЕТНО

Клиники по удалению родинок в Краснодаре

Кабинет лазерной хирургии медицинской клиники «CityClinic»

Адрес: ул. Бабушкина, 37, кабинет 312

Телефон: +7 (909) 44-65-908

Цена: консультация - 1100 рублей; удаление родинки: до 0,4 см - 1100 рублей, от 0,5 до 1 см - 1900 рублей, от 1 до 2 см - 2600 рублей.

Центр лазерной медицины и эстетики «ЛазерМед»

Адрес: ул. Московская, 125/1

Телефон: +7 (861) 992-50-24

Цена: удаление родинки – 2 100 рублей, гистологическое исследование – 1000 рублей.

Международная сеть клиник «Линлайн»

Адрес: ул. Бабушкина, 273

Телефон: +7 (861) 203-00-01

Цена: лазерное удаление родинок - от 4200 рублей.

Лазерная клиника «Аврора»

Адрес: ул. Коммунаров, 237

Телефон: +7 (861) 259-24-40

Цена: удаление родинки – 1900 рублей, гистологическое исследование – 900 рублей.

Многопрофильная клиника «Chale Sante»

Адрес: ул. Красных Партизан, 238

Телефоны: +7 (861) 215-66-11, +7 (861) 215-66-10

Цена: консультация дерматохирурга – 800 рублей, удаление родинок - от 2600 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удаление бородавок в Краснодаре лазером, жидким азотом: клиники, цены

Бородавки на теле совсем не красят мужчин и женщин. И, конечно, в большинстве случаев человек старается как можно скорее от них избавиться. Особенно, если бородавки находятся на лице, шее или открытых частях рук или ног, что особенно актуально в купальный сезон. «Комсомольская правда» - Кубань» узнала, где можно удалить бородавки и папилломы в Краснодаре лазером, жидким азотом, какие есть противопоказания и сколько все это будет стоить (читайте далее)