Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Общество28 ноября 2017 6:03

Директор колледжа опроверг информацию об отчислении студенток, издевавшихся над сверстницей в Усть-Лабинске

Мучительницы продолжают ходить на занятия
Тот самый социально-педагогический колледж, в котором учатся девушки. Фото: Вадима Кондратьева, chronograph.livejournal.com/160119.html

Тот самый социально-педагогический колледж, в котором учатся девушки. Фото: Вадима Кондратьева, chronograph.livejournal.com/160119.html

Скандал в Усть-Лабинске набирает обороты. Напомним, в ноябре несколько девушек-студенток педагогического колледжа учинили жестокую расправу над своей однокурсницей. Девушку избили, заставили раздеться и обнаженной искупаться в холодном озере, а затем опорожнились на ее одежду. Самосуд над 16-летней учащейся, оказалось, барышни совершили за то, что она якобы слишком близко общалась с парнем зачинщицы разборок.

Накануне в кубанских СМИ появилась информация о том, что пятерых студенток отчислили из колледжа за избиение сверстницы. Якобы такое решение принял педагогический совет. Сразу посыпались комментарии негодующей общественности, мол, так им и надо, справедливость торжествует. Однако народ рано радовался.

Оказалось, барышни, как ни в чем не бывало посещают занятия. О таком наказании для мучительниц речи не идет. Об этом «Комсомольской правде» - Кубань» рассказал руководитель учебного заведения.

- Я ничего по поводу этого инцидента комментировать больше не хочу. Скажу лишь одно, никто не отчислен, девочки продолжают ходить на занятия, - заверил «КП» - Кубань» Андрей Филоновский.

Также руководитель добавил, что адвокат матери одной из девочек строго запретил давать какие-либо комментарии по поводу издевательств над студенткой.

Ранее директор колледжа рассказал «Комсомольской правде» - Кубань», что всех участниц конфликта поставили на профилактический учет. С ними будет проводиться индивидуальная воспитательная работа – студенткам предстоит заниматься с психологами, ходить в специальные кружки.

Следственный комитент проводит проверку по факту происшествия. «Комсомолка» следит за развитием событий.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

На Кубани студентки педагогического колледжа избили сверстницу и заставили публично раздеться

Инцидент с унижением 16-летней девочки произошел 15 ноября на берегу Усть-Лабинского озера. Одна из студенток колледжа Алина решила устроить самосуд над своей одногруппницей Ирой. Все было спланировано от начала до конца. Сначала в соцсетях Алина стала собирать на «стрелку» своих подруг. А затем попросила одну из знакомых, которая также стала на ее сторону, заманить Иру к городскому озеру под предлогом просто погулять да поболтать (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директора кубанской школы, сбившую на пешеходном переходе ученицу, наградили медалью

Лучших людей Усть-Лабинска, как и положено, награждали в день района в сквере, где обычно проходят городские праздники - напротив администрации. Среди награжденных и директор элитной школы №2 49-летняя Наталья Маркина. Собственно, вокруг ее персоны и разгорелся скандал. Жители Усть-Лабинска негодуют, как можно было вручить медаль человеку, который за месяц до этого сбил на пешеходном переходе ребенка (читайте далее)