Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика1 декабря 2017 12:20

Российскую экспозицию в Барселоне посетило более 2000 специалистов индустрии делового туризма

С 28 по 30 ноября в Испании на международной выставке в области индустрии встреч IBTM World 2017 состоялась презентация национального стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD
Источник:kp.ru
Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

Организаторы стенда — ассоциация «Национальное конгресс-бюро» при поддержке группы компаний Российского экспортного центра — продемонстрировали лидерам мирового сообщества и профессиональным покупателям туристический и ивент-потенциал российских регионов в рамках выставки IBTM World 2017.

«Участие совместного российского стенда на выставке IBTM — уникальная возможность, которая раскрывает огромный потенциал наших городов и является новым этапом в международном сотрудничестве в сфере индустрии встреч. В рамках выставки регионы России смогли продемонстрировать существующую базу для проведения туристических и деловых событий международного уровня — это послужит продвижению бизнеса в регионах и даст дополнительный импульс для его развития», — рассказал глава группы компаний Российского экспортного центра Петр Фрадков.

Начиная с 28 ноября 14 участников стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD представители ивент-индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края, Свердловской, Тульской и Калининградской областей успели провести более 600 деловых встреч, предоставляя для бизнеса широкие возможностей продвижения в регионах России.

Ключевыми событиями первого дня работы стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD стали презентации ивент-возможностей городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Тулы; круглый стол «Тенденции развития отрасли индустрии встреч в России: пути взаимодействия» с участием представителей крупных российских и зарубежных компаний, MICE-агентств.

«Конгресс-бюро Башкортостана впервые участвует в международной выставке IBTM World, и для нас это уникальный опыт. Есть такая народная мудрость — „один в поле не воин“. Каждый регион России уникален, а объединившись под крылом Национального конгресс-бюро, мы получим максимальный эффект — сможем выйти на международные рынки и на едином стенде покажем все уникальные возможности страны, все многообразие России. Мы хотим, чтобы наш регион и в дальнейшем продвигался в целом со страной на международном рынке, чтобы о регионе знали, о нас говорили. Я благодарю организаторов за предоставленную возможность принять участие в выставке», — отметил директор Конгресс-бюро Башкортостана Николай Фадеев.

Во второй день работы стенда на презентации «Дорога к ЧМ-2018» был представлен современный туристический потенциал 11 городов, принимающих Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В ходе презентации участники не только рассказали о подготовке мероприятия в городах России, но и представили особые условия участия для фанатов.

В заключительный день IBTM состоялось подписание соглашения гостей национального стенда о сотрудничестве между Выставочным научно-исследовательским центром R&C и Конгресс-бюро Башкортостана, а также розыгрыш сертификата на бесплатное размещение в Korston Club Hotel Казани от Конгресс-бюро Татарстана и «Корстон».

Национальную экспозицию России за три дня посетило свыше 2000 специалистов международной MICE-индустрии.

Комментируя итоги работы российского стенда, советник Президента РФ Антон Кобяков подчеркнул важность использования подобных инструментов продвижения российских регионов на международном уровне.

Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

«Российская Федерация впервые была представлена на глобальном событии в сфере индустрии встреч IBTM World 2017 коллективным стендом. Национальная экспозиция объединила „под своим крылом“ ключевые российские компании и регионы в сфере индустрии встреч. Соэкспоненты стенда продемонстрировали свои инфраструктурные возможности и вызвали заметный интерес со стороны международных организаторов мероприятий, байеров, представителей конгрессных бюро мира, — отметил Антон Кобяков. — Ежегодно за право проведения различных значимых международных событий борются ведущие страны мира. Россия, обладая уникальными природно-климатическими, культурными, историческими особенностями и инфраструктурными возможностями, способна составить серьезную конкуренцию другим странам в данной сфере».

Важность создания в России Национального конгресс-бюро подчеркнул управляющий директор MICE Knowledge Роб Дэвидсон: «Меня порадовала новость об открытии Национального конгресс-бюро в России. Это то, в чем страна на самом деле нуждается сегодня. Конечно, у вас работают городские конгресс-бюро, но им необходимо единое национальное бюро для представления России на международной карте ивент-индустрии как места для поведения конференций. Национальное конгресс-бюро сформирует сильный бренд России. Таким образом организаторы встреч и incentive-мероприятий в поиске мест для их проведения будут знать о России и ее широких возможностях, ведь Россия — настолько большая и разная страна, — сказал Роб Дэвидсон. — Нам необходима такая организация как Национальное конгресс-бюро в России, чтобы внести в сознание международных организаторов конференций и событий Россию как привлекательное место для проведения мероприятий в будущем. Думаю, это очень положительный шаг вперед, желаю вам успехов в работе».

Крупнейший российский организатор конгрессно-выставочных мероприятий фонд «Росконгресс» стал одним из участников стенда RUSSIA OPEN TO THE WORLD.