Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2017 22:36

Анна Седокова собралась в кругосветку с 7-месячным сыном

Певица будет вести шоу о путешествиях с детьми
Иногда Анна, ее дочь Алина (справа) и крестница Полина снимаются втроем (если Гектор устал и отдыхает за кадром, как сейчас). Фото: Личный архив

Иногда Анна, ее дочь Алина (справа) и крестница Полина снимаются втроем (если Гектор устал и отдыхает за кадром, как сейчас). Фото: Личный архив

Программ о путешествиях на телевидении немало, но такой пока не было. Впервые страны и континенты будут оцениваться с точки зрения опытной мамы - в каком городе трудно проехать с коляской, где невозможно накормить ребенка, а где, наоборот, рай для женщины в декрете. Шоу придумали на СТС, а вести его будет мама троих детей, певица Анна Седокова.

В путешествие Анна поехала со старшей дочкой Алиной (ей почти 13 лет), крестницей Полиной и младшим сыном Гектором, которому всего 7 месяцев. А вот 6-летняя Моника - средний ребенок певицы, - к сожалению, поехать с мамой не смогла.

- Гектор еще совсем маленький, он только учится сидеть, но скоро пойдет и будет вместе с нами шагать по этой планете, - рассказывает Анна. - «Вокруг света во время декрета» - это шоу для тех, кто любит путешествовать, изучать новые города и страны в компании своих близких.

- Сниматься с детьми, наверное, непросто?

- Собрать всех детей в одном месте, одновременно их обуть, одеть, накормить и сделать счастливыми уже очень сложно. А заставить троих детей одновременно посмотреть в камеру - это почти невозможно! Так что да, было непросто... Знаете, когда у меня родился третий ребенок, я поняла, что порой буду отпускать кого-то в школу непричесанным. Большое спасибо Алине за то, что она меня бережет и сама собирается на занятия. Алина очень любит учиться, она у меня отличница. Хоть ее контролировать не надо.

- Вы уже столкнулись с издержками переходного возраста?

- Алина - тинейджер со всеми вытекающими отсюда радостями и проблемами. Понятно, что у нее есть своя личная жизнь, друзья, свой мир. Она не ребенок, а интересная личность со своим правом голоса. И я очень рада, что она этим правом пользуется не во вред себе. Ведь у нее не очень простая судьба: она осталась без папы (отец Алины - футболист Валентин Белькевич, который в 2014 году скончался от тромбоэмболии. - Ред.) и была вынуждена стать сильной.

- Съемки длятся не один день. Как вы решили вопрос с учебой детей?

- Я такая мама, которая всегда озабочена образованием. Даже в поездках мы постоянно занимаемся. У меня с собой миллион и одна книжка по математике, русскому, английскому, испанскому и другим предметам. Мы всегда на связи по скайпу со школьными учителями, ничего не пропускаем, делаем домашние задания. Мои дети и стихи читают, и песни поют.

- Вы и до съемок в этом шоу много путешествовали с детьми. Вам так хочется показать им мир уже в раннем возрасте?

- Вы знаете, я же из очень бедной семьи. Мама много работала, мы тогда просто выживали. В детстве путешествия мне только снились, поэтому я хочу дать дочерям и сыну все по максимуму. Когда у родителей есть возможность показать детям Италию, Францию, Грецию, Кипр, у них будет совсем другой жизненный фундамент. Наша жизнь в стиле реалити-шоу достаточно нестандартна. Но я уверена, что это тоже идет им на пользу.

- В шоу у вас есть помощники, которые могут занять детей?

- Вы удивитесь, но это наш оператор! В первые дни работы, когда дети появлялись в кадре, он просто хотел сбежать. А на третий день вижу - сидят с Полиной вдвоем, разговаривают о жизни. Теперь они друзья неразлейвода. Сейчас наш оператор может помочь с Геком, подержать его, поговорить. Иногда сам просит: «Вам надо отдохнуть, давайте я с ним побуду». Интересно наблюдать, как наш проект меняет людей.

«Вокруг света во время декрета». По субботам, 12.00, СТС.