Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды11 декабря 2017 15:39

В Comedy Woman извинились за сценку про ингушку из эскорта

В телекомпании пришли к выводу, что она может «оскорбить национальные чувства» некоторых зрителей
Екатерина Скулкина также принесла извинения на своей странице в Instagram

Екатерина Скулкина также принесла извинения на своей странице в Instagram

Фото: Иван ВИСЛОВ

Comedy Club Production, занимающийся производством Comedy Woman, извинился за номер в выпуске от 8 декабря, который «оскорбил национальные чувства» некоторых зрителей. Текст извинения опубликован на сайте компании.

«От лица продюсеров Comedy Club Production, создателей, руководителей и авторов шоу Comedy Woman приносим свои извинения и заявляем, что данный номер был создан исключительно ради юмора и без подтекста на национальную дискриминацию», — говорится в сообщении. Его авторы подчеркивают, что уважительно относятся к зрителям вне зависимости от их расы, национальности и вероисповедания.

По сюжету юмористического скетча хозяйка эскорт агентства ссорится со своей подчиненной, особо упирая на национальность последней. Девушка из Ингушетии отказывается идти по ковровой дорожке с певцом Тимуром Родригезом за 900 рублей. Сотрудница агентства показана максимально глупой.

"Ты понимаешь, что девушка-эскорт должна быть, как дорогой аксессуар, который подчеркивает статусность клиента?" – внушает ей "начальница". "Хозяйка, слово "аксессуар" встало поперек уха и остальные слова не пропустило", – пожаловалась в ответ "эскортница". После еще пары реплик подобного диалога, хозяйка, которую играет актриса Екатерина Скулкина, удивляется, почему ее подчиненная "воротит свой горбатый нос".

В финале девушка выходит из себя и ругается на другом языке."Ты чего думаешь? Я двадцать пять лет в этом бизнесе и не знаю ингушских проклятий что ли?", - заявляет хозяйка эскорт агентства в ответ на фразу на ингушском, которую ей бросает актриса, играющая оскорбленную ингушку. "Сама потом у меня будешь камни жрать!", – кричит героиня Скулкиной.

Отметим, что актриса также принесла извинения на своей странице в Instagram. "Я точно не хотела никого обидеть и задеть чьи-то чувства. Я, к сожалению, не увидела в тексте сценки тот смысл, который так затронул сердца многих людей", – заявила Скулкина.