Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics

Будьте хозяевами на своей земле

Александр Бежко отчитался за прошедший год работы
Елена ПУСТОВАЯ
Деятельность атамана и Каневского РКО признали удовлетворительной

Деятельность атамана и Каневского РКО признали удовлетворительной

На сбор атамана Каневского районного казачьего общества прибыли глава района Александр Герасименко, первый заместитель войскового атамана казачий полковник Николай Перваков, атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях, представители всех правоохранительных структур, службы судебных приставов и военкомата, главы поселений, депутаты.

В обществе казаки несут практически все виды государственной службы, активная работа проведена в военно-патриотическом воспитании молодежи. В станице Каневской и казачья школа № 3, а во всех школах районы открыты более ста классов и групп казачьей направленности, в которых обучается около двух тысяч мальчишек и девчонок. Атаманы первичных обществ РКО, наставники принимают участие практически во всех мероприятиях, проводимых в учебных заведениях.

Занимаются казаки и охраной социальных объектов района. В Каневской созданы казачьи ЧОПы, которые взяли под 57 объектов социальной сферы, в том числе 26 школ и 36 детских садов.

Для осуществления сельскохозяйственного производства хуторским казачьим обществам предоставлено в аренду 8 земельных участков общей площадью 403 гектара. На ней каневские казаки планируют выращивать сельскохозяйственные культуры.

После слово взял казачий полковник Николай Перваков. Он обозначил проблемные моменты в деятельности казачьего общества.

- Каневская исконно казачья станица, поэтому в общество должно увеличиться по численности в разы, - подчеркнул Николай Семенович, - более того, вы стали получать землю, распорядитесь ею как настоящие хозяева. Это позволит казакам финансово ни от кого не зависеть.

В итоге деятельность атамана и Каневского РКО признали удовлетворительной.