Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Карта Кубани13 декабря 2017 11:44

Я — гражданин!

В городской администрации прошло торжественное вручение паспортов юным майкопчанам Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ
Вера МАКСИМОВА

Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции РФ. Самый главный документ впервые в жизни получили 14 юношей и девушек. Со знаменательным событием ребят поздравили председатель Совета народных депутатов МО город Майкоп Азмет Джаримок, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Майкопу Фатима Багова и заместитель руководителя городского комитета по образованию Лариса Бессонова. Ответственный и радостный момент со школьниками разделили также их родители и педагоги.

От себя лично и от имени главы Майкопа Александра Наролина председатель Совета народных депутатов Азмет Джаримок поздравил юношей и девушек с этим важным событием, отметив, что получая паспорт гражданина России, молодые люди берут на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своего города, республики, страны.

Молодые майкопчане познакомились с историей возникновения паспорта, а также сдали экзамен на гражданскую зрелость в форме викторины.