Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Спорт13 декабря 2017 15:03

«Краснодар» сыграет с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов

Встреча пройдет в Краснодаре 7 февраля
Фото: ФК "Краснодар"

Фото: ФК "Краснодар"

Если основная команда «Краснодара» покинула еврокубки в этом сезоне еще осенью, то «молодежка» продолжает уверенно выступать в юношеской Лиге чемпионов УЕФА.

Искушенные любители футбола знают, что наши парни вышли в плей-офф престижного турнира, по пути разгромив казахстанский «Кайрат» со счетом 9:0, а венгерскому «Гонведу» прилетело 8:0.

На днях в Швейцарии прошла жеребьевка стыковых матчей за выход в 1/8 финала. И в соперники молодым «быкам» выпал мадридский «Реал».

- Согласно календарю соревнований, игра пройдет 7 февраля 2018 года на стадионе Академии ФК «Краснодар», точное время ее начала будет определено позднее. Отметим, что «Реал» на предыдущем этапе турнира занял второе место в своей группе, опередив кипрский АПОЭЛ с дортмундской «Боруссией» и пропустив вперед английский «Тоттенхэм», - сообщают в ФК «Краснодар».

Главный тренер молодежной команды «горожан» назвал грядущее соперничество вызовом.

- На этой стадии слабых соперников быть не могло, и нам достались представители, пожалуй, самого титулованного клуба мира. Для нас это, несомненно, большой вызов. Игра будет проходить на нашем поле, надеемся, что болельщики помогут нам своей поддержкой. Мы уверены в своих силах и настроены пройти в турнире как можно дальше, - сказал Мурад Мусаев.

Известный спортивный комментатор Василий Уткин также поделился своим мнением о жеребьевке.

- Самая крутая жеребьевка в ЛЧ [Лиге чемпионов] - это «Краснодар» против «Реала». Юноши. Надо ехать смотреть, и вообще надо смотреть, - написал Уткин в твиттере.

К слову в составе «Краснодара» есть однофамилец комментатора – Даниил Уткин. 18-летний полузащитник уже входил в число самых талантливых футболистов нового поколения, а также номинировался на премию Golden Boy.

Главная ударная сила молодежки «быков» - талантливые 18-летние нападающие Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов, уже забивавшие за основную команду «Краснодара». Голкипер – Матвей Сафонов также выходил в старте в матче первого круга Чемпионата России против «Амкара».