Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 10:15

Погода в Краснодаре: На Кубань идет похолодание

Тепло сменят дожди и ветер
Холодный фронт снизит температуру воздуха до 6-8 градусов

Холодный фронт снизит температуру воздуха до 6-8 градусов

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Пока центральные регионы России радуются своим +8, жители Кубани спокойно относятся и к +16. Ходят в осенних куртках, носят обувь, которой уже месяца бы два как пора быть спрятанной до весны, выкладывают радостные селфи с солнцем. «Комсомольская правда»-Кубань» узнала, почему в Краснодарском крае в декабре стоит такая теплая погода.

- Для нашего региона такая температура воздуха вполне характерна, - объясняет капризы Небесной канцелярии главный метеоролог края Андрей Бондарь. - Это подтверждают многолетние значения, которые в первой декаде декабря отличались только на 3-4 градуса. Ни о каких аномалиях в Краснодарском крае не может быть и речи.

Тем не менее, по ощущениям нынешний декабрь слишком теплый даже для наших широт.

- Из-за южного циклона, который, кстати, скоро уйдет, в крае похолодает уже через два дня. Холодный фронт снизит температуру воздуха до 6-8 градусов. Помимо этого, начнется сезон дождей, который закончится не скоро, а вот ливни прекратятся уже в ближайшую пятницу. В остальные дни будут слабые осадки.

Что касается настоящих холодов, то они на Кубань придут обязательно, но не в первый месяц зимы.

- Ждать ли кубанцам снега на Новый год?

- Точно сказать пока не могу, потому что до Нового года еще все-таки далеко. Предположительно он пройдет в горах и местами на Черноморском побережье. Краснодарцев снег вряд ли порадует на новогодние праздники.