Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика21 декабря 2017 1:56

«И снотворные не помогут!»: Кадыров посмеялся над санкциями США, заявив, что спать теперь не может

Глава Чечни прокомментировал новость о том, что его имя теперь фигурирует в «черном списке» Вашингтона [видео]
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чечни Рамзан Кадыров с юмором отнесся к новости о том, что попал под американские санкции «за нарушение прав человека». Своим мнением по этому поводу он поделился с многочисленными подписчиками в соцсетях – «ВКонтакте» и в Instagram.

«Меня ждёт бессонная ночь! И снотворные не помогут! Помните, у Высоцкого: «Эта ночь для меня вне закона. Я не сплю, я кричу...». У поэта были проблемы с предложением в кредит, по талону любимых людей. У меня повод иного характера. Пришло сообщение о включении Рамзана Кадырова – это я – в санкционный список США. И всё завертелось, закружилось в голове, будто стою я где-то на побережье Флориды, а со стороны Атлантики надвигается ураган», - пишет чеченский лидер.

И продолжает: «И как же мне не горевать, если вынашивал я сорок лет планы поехать в Америку, заняться там бизнесом, открыть счета в банках на Манхеттене? Но не видать мне казино Лас-Вегасе и миллиардов, хранящихся в Bank of America».

Отметив, что «Минфину США больше делать нечего, как тому коту, у которого в одном месте чесалось», Рамзан Кадыров повторил «для особо забывчивых», что не поехал бы в Соединенные Штаты, даже «если бы мне посулили в качестве призовых все валютные запасы страны».

«Хочу огорчить Минфин и спецслужбы, приносящие ему на подпись «акты Магнитского» с указанием моей фамилии. Известные во всём мире великие американцы приезжают систематически ко мне в гости, а отдельные планируют поселиться в Чечне. И в гробу они видели ваши санкции», - ироничный поначалу тон комментария меняется уже на возмущенный.

Рамзан Кадыров напоминает, что персональные санкции против него «каким-то образом связаны с правами человека», но если это так, то «зачем же тогда искать для этого списка людей на другом краю света, если они у вас находятся в Белом доме и Пентагоне?»

«Вы забыли про уничтоженных индейцев, миллионов рабов-африканцев, жертв Хиросимы и Нагасаки, миллионов вьетнамцев, деревню Сонгми, Афганистан, Ирак, Ливию, Белград... Мой список содержит тысячи кровавых дел США. Или вы уже внесли в этот список всех президентов США, министров обороны, лейтенанта Колли?» - задает он риторический вопрос.

Отметив, что может гордиться тем, что неугоден американским спецслужбам, Кадыров констатирует: «На самом деле США не могут мне простить, что посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористками, среди которых были выкормыши американских спецслужб».

«В Чечне мир и стабильность. А США льёт кровь по всему миру! Так по ком же плачет список? По Кадырову или американским политикам и генералам?» - заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров попал под американские санкции

Министерство финансов США внесло в санкционный список Рамзана Кадырова. Глава Чечни попал в число «наказанных» американцами в рамках «Закона Магнитского».

Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте американского минфина. Чеченский лидер значится первым в обнародованном списке из пяти россиян. Напротив фамилии Кадырова указана формулировка «за нарушение прав человека», поясняющая причины ведения против него персональных санкций (подробности).

КСТАТИ

Рамзан Кадыров: «Я горжусь тем, что неугоден Америке и никогда туда не поеду»

Глава Чечни прокомментировал информацию о том, что он вошел в «список Магнитского» (подробности).