Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Происшествия21 декабря 2017 8:58

Машину, на которой похитили Юлию Перову, нашли сожженной в Яблоновском

Внутри автомобиля не было людей
Юлию Перову ищут уже вторые сутки.

Юлию Перову ищут уже вторые сутки.

Стали известны подробности похищения 40-летней женщины-стоматолога. После того, как трое незнакомцев увезли Юлия Перову, их машину удалось отследить до Тургеневского моста через реку Кубань. Позже один из очевидцев сообщил «КП» - Кубань», что видел, как Mercedes Vaneo пронесся по Тургеневскому шоссе.

А накануне вечером 20 декабря автомобиль нашли сожженным.

Машина полностью выгорела.

Машина полностью выгорела.

- Машина обнаружена на окраине поселка Яблоновский в Тахтамукайском районе. Место это немноголюдное. Предположительно это автомобиль, на котором было совершено преступление, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в МВД по Адыгее. - Во время первичного осмотра специалисты не обнаружили в автомобиле погибших.

Поиски Юлии Перовой продолжаются. Сейчас к работе правоохранителей присоединились волонтеры.

Ориентировка на пропавшую

Ориентировка на пропавшую

- Сейчас мы занимаемся максимальным распространением информации, - поясняет «КП» - Кубань» координатор поискового отряда «Лиза Алерт Юг» Яна Ненахова. - На данный момент Юлия может находиться как в Краснодаре, так и в близлежащих районах. Потому на место мы еще не выезжали. Никто из людей женщину пока не видел.

Напомним, 40-летнюю Юлию Перову похитили с парковки у одного из краснодарских гипермаркетов 19 декабря. Около 19:00 Юлия Перова стояла у своего автомобиля и раскладывала покупки. В какой-то момент к ней подбежали трое неизвестных. Они схватили Юлию и силой затолкали в другую машину Mercedes Vaneo.

Инцидент запечатлела одна из камер видеонаблюдения, которая установлена на магазине. На кадрах видно, как женщина пытается вырваться из рук мужчин. Но тщетно - незнакомцы вместе с женщиной скрылись.

Похищение произошло на глазах у других прохожих. По их словам, действовали мужчины очень быстро, поэтому помочь девушке никто не успел.

Супруг похищенной Владимир Перов с двумя сыновьями и дочкой. Фото: с личной страницы героев публикации.

Супруг похищенной Владимир Перов с двумя сыновьями и дочкой. Фото: с личной страницы героев публикации.

Юлия Перова работает стоматологом. У 40-летней похищенной есть муж - Владимир Перов, он известный врач - акушер-гинеколог в родильном доме №5. Пара воспитывает трех детей. Самому младшему из них недавно исполнилось пять лет.

ВАЖНО!

Приметы похищенной: рост Юлии 165 сантиметров, у нее среднее телосложение, русые волосы, серые глаза. В тот вечер женщина была одета в светло-серый меховой полушубок с узорами, темные брюки, темно-синие туфли со шнурками.

Владимир Перов - известный врач - акушер-гинеколог в родильном доме №5.

Владимир Перов - известный врач - акушер-гинеколог в родильном доме №5.

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

Следователи завели уголовное дело по статье 126 «Похищение человека».

- Расследование продолжается. Подробностей пока нет, - сообщила старший помощник руководителя СК СУ России по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Правоохранители убедительно просят всех, кто знает местонахождение женщины, сообщить об этом по телефону 8 (861) 224-90-21.

Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы.