Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество21 декабря 2017 12:22

Афиша на новогодние праздники 2017-2018 в Краснодаре

Афиша на новогодние праздники 2017-2018 удивит многих горожан [опрос]
Деды Морозы зажгут огни на хвойной красавице звездами своих посохов.

Деды Морозы зажгут огни на хвойной красавице звездами своих посохов.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

В кубанской столице нарядные елочки уже радуют глаз. Потому каждый маленький и взрослый краснодарец мечтает выйти и, наконец, начать водить хороводы. Праздник же! Подготовили для жителей города и культурную программу. Афиша на новогодние праздники 2017-2018 ожидается насыщенная, так что одевайтесь теплее и отправляйтесь на зимние гуляния.

- Сейчас готовим праздничные представления, основная часть которых пройдет на площадях, в театрах, парках, домах культуры, - заверила «Комсомольскую правду» - Кубань» начальник городского управления культуры Ирина Лукинская. - Уверены, что все эти красочные новогодние мероприятия понравятся горожанам и гостям кубанской столицы, создадут особое праздничное настроение.

В субботу, 23 декабря, ровно в полдень откроют главную городскую елку на Театральной площади. Перед краснодарцами выступят воспитанники детских школ искусств, известные творческие коллективы.

- Горожан ждет увлекательное театрализованное представление «Новогодняя пластинка», - говорят в мэрии. - Кульминацией праздника станет встреча с Дедами Морозами и Снегурочками. Колонна сказочных зимних героев, представляющих районы края, торжественным маршем пройдут по Красной до Театральной площади. Здесь пройдут новогодний костюмированный парад и «Снежный флешмоб», в котором смогут поучаствовать все желающие.

В финале Деды Морозы зажгут огни на хвойной красавице звездами своих посохов. А краснодарцам подарят «Снежинки желаний». Их зимние старцы привезли со всего края. Говорят, что открытки наделены волшебной силой, потому надо обязательно заполучить такую, чтобы грядущий год был удачным.

Краснодарцы смогут встретить разных сказочных героев.

Краснодарцы смогут встретить разных сказочных героев.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Также 23 декабря на Пушкинской площади развернет свою работу парк развлечений для юных краснодарцев. Откроется и «Почта Деда Мороза», где каждый ребенок сможет написать письмо и получить в подарок сладкие угощения. Вечером на Пушкинской площади начнется концерт. О том, кто выступит на сцене, организаторы держат в секрете.

В новогоднюю ночь с 22:30 31 декабря по 00:30 1 января для краснодарцев устроят музыкальное театрализованное представление «Дар четырех стихий». В шоу задействуют лучшие художественные коллективы города, вокально-хореографический ансамбль «Родник», артистов Молодежного театра.

Праздничное настроение обеспечено всем без исключения! И, как всегда, в новогоднюю ночь весь Краснодар засияет яркими огнями фейерверков, которые будут видны из любой точки города.

Колонна сказочных зимних героев торжественным маршем пройдут по Красной до Театральной площади.

Колонна сказочных зимних героев торжественным маршем пройдут по Красной до Театральной площади.

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Кроме того, жителей кубанской столицы приглашают всей семьей отправиться на новогодние представления в городские парки. В Чистяковской роще, Городском саду, на Солнечном острове и в парке им. 30-летия Победы до 9 января будут проходить концерты, увлекательные квесты и викторины. Так что точно не заскучаете.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Майкопе главную городскую елку тоже откроют 23 декабря

Мероприятие запланировано на центральной площади республиканской столицы в 15:00 , начнется оно с танцевального флешмоба. С 17:00 до 19:00 для жителей города устроят зимнюю дискотеку.

24 декабря откроют хвойную красавицу в городском парке и на новогодней площадки в Черемушках.

30 декабря в центре города в 15:00 пройдет концерт «Дедов Морозов». На сцене выступит местный оркестр, а продолжится программа играми, конкурсами и дискотекой.

КСТАТИ

В Сочи Деды Морозы проедут на мотоциклах

По сложившейся традиции на курорте в канун Нового года проходит праздничный мотопарад. Байкеры в костюмах Дедов Морозов верхом на своих железных конях промчатся по городским улицам и поздравят сочинцев. Стартуют они с пересечения улиц Карла Либкнехта и Навагинской 24 декабря ровно в полдень.

Главную елку зажгут на площади Флага 25 декабря. Праздник стартует в 13:00. В это же время колонна зимних волшебников пройдет по улице Навагинской от администрации Центрального района до площади Флага.

26 и 27 декабря на площади у сочинского художественного музея в 11:00 начнется представление «Это чудо - Новый год!». Перед гостями праздника выступят местные музыканты, которые исполнят любимые зимние песни и поднимут настроение жителям города.