Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество27 декабря 2017 7:03

Новогодние ярмарки в Краснодаре 2017-2018: где купить подарки и деликатесы к торжеству

Новогодние ярмарки в Краснодаре 2017-2018 будут открыты все праздники
Торговые точки будут открыты с самого утра и до вечера.

Торговые точки будут открыты с самого утра и до вечера.

Фото: Евгения ГУСЕВА

До Нового года осталась всего неделя. За это время трудоголикам нужно и продукты к праздничному столу купить, и елку успеть нарядить, и подарки выбрать для родных и друзей. Новогодние ярмарки в Краснодаре 2017-2018 помогут краснодарцам найти праздничные атрибуты, сувениры и лакомства.

Главная рождественская ярмарка города открылась на Пушкинской площади. Здесь краснодарцы смогут приобрести глиняные игрушки и берестяные изделия, деревянные поделки и сувениры. А уж поесть здесь можно от пуза. Гости ярмарки смогут отведать и рождественские кексы, имбирное печенье, сыры, мед, варенье из сосновых шишек, травяные чаи, соленья, пироги, блины. А запить жителям города предложат глинтвейном, сбитнем или медовухой. Разумеется, безалкогольными.

Кстати, около новогодней ярмарки заработала «Почта Деда Мороза». Каждый ребенок может написать письмо зимнему волшебнику и получить в подарок сладкие угощения.

А еще на Пушкинской площади открылся парк развлечений с аттракционами для ребят.

Работа Рождественской ярмарки продлится до 7 января.

Режим: с 10:00 до 20:00.

Адрес: ул. Красная, 5.

Вход бесплатный!

Рождественская ярмарка заработала в «Центре города». Здесь можно найти различные угощения и праздничные напитки, которыми можно полакомиться всей семьей.

Также для краснодарцев подготовили на ярмарки развлечения и мастер-классы. Влюбленным парам предлагают поучаствовать в фотоконкурсе «Встречи под омелой». Условия его очень просты - прийти на ярмарку и сделать снимок на лавочке под праздничным кустарником. Самых удачливых ждет приз - новый смартфон.

Торговые точки будут открыты до 7 января.

Режим: с 12:00 до 21:00.

Адрес: ул. Красная, 176.

Вход бесплатный!

Презенты можно найти на любой вкус и кошелек.

Презенты можно найти на любой вкус и кошелек.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Еще одна ярмарка открылась в ТЦ «Мега» сразу на центральном входе. Сувениры, эксклюзивные елочные игрушки, украшения, изготовленные мастерами, пижамы кигуруми, пледы с рукавами, сладкие подарки, резные свечи ручной работы, новогодняя и рождественская флористика, игрушки для детей и множество других интересных товаров. Словом, здесь можно «набрать» праздника полную корзинку.

Ярмарка открыта до 9 января.

Режим: с 10:00 до 22:00.

Адрес: Тургеневское шоссе, 27

Вход бесплатный!

Найти милые вещицы на подарок родным и близким можно и в ТЦ «Галерея». Ярмарка расположилась на втором этаже около фудкорта. Новогодние венки, украшения на зеленую красавицу, серьги и ожерелья, бабочки и заколки - все ручной работы.

Кстати, новогодняя ярмарка стоит неподалеку от резиденции Деда Мороза, где все желающие юные жители города могут написать письмо зимнему волшебнику или рассказать стишок.

Ярмарка открыта до 8 января.

Адрес: ул. Головатого, 313.

Режим: с 10:00 до 22:00.

Вход бесплатный!

Праздничная торговая точка открылась и в ТРК «СБС Мегамолл». На ярмарке вас будут ждать мастера новогодних украшений и феи рукоделия, которые помогут подобрать оригинальные презенты для самых близких. К слову, на любой вкус и кошелек - дизайнерскую одежду, оригинальные украшения и аксессуары, интерьерные игрушки, косметику, товары для дома и многое другое.

Ярмарка открыта до 8 января.

Адрес: ул. Уральская, 79/1.

Режим: с 10:00 до 22:00.

Вход бесплатный!

КСТАТИ

Новогодняя ярмарка заработала и в Анапе

Она открылась на Театральной площади курорта. Здесь жители и гости города могут не только приобрести подарки к торжеству, но и угоститься праздничными блюдами.

На ярмарке будут открыты 10 деревянных домиков, в которых анапчанам предложат новогодние подарки и украшения, изделия ремесленников, а также горячий чай, кофе, шоколад, блины, пряники и даже горячий шашлык. Для маленьких жителей города на площади установили аттракционы.

Ярмарка открыта ежедневно с 10:00 до 22:00. Работать торговые точки будут до 6 января.