Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Общество28 декабря 2017 13:12

Погода на Новый год 2018 в Краснодаре: вместо снега будет гроза

За сугробами Росгидромет советует отправляться на Эверест, а погода на Новый год в Краснодаре будет аномально теплой
Парад Дедов Морозов в Сочи прошел под дождем. Фото: Виктор Шандоров

Парад Дедов Морозов в Сочи прошел под дождем. Фото: Виктор Шандоров

«Снега не будет!», - не оставляет надежд кубанцам главный метеоролог края Андрей Бондарь.

Пакуйте лыжи и отправляйтесь с ними далеко-далеко в горы. Настолько далеко, что оказаться они могут уже на территории Карачаево-Черкессии, например.

На Кубани теплая, почти весенняя погода, поселилась надолго. И эта зима близка к тому, чтобы стать аномально теплой за последние 10, а то и 20 лет.

- В ночь с 31-го декабря по 1-ое января какие-то осадочки могут быть, но температуры, к сожалению, достаточно высокие +2+4 градуса, чтобы дождь превратился в снег, - рассказывает «Комсомолке» Андрей Бондарь. - количество осадков может быть слабое, умеренное. Они будут, скорее всего, моросящими.

На всей территории края средние дневные температуры будут равняться +9+14 градусов, а кое-где на юге достигнут +17-ти. И только ночные - понизятся кое-где до минусовых отметок.

- В общем, за нормальной зимой придется ехать на Север,- констатирует Андрей Бондарь. - Хотя в ближайшие дни теплый фронт придет и в Центральную Россию. Так что, столичная новогодняя ночь тоже будет теплой и влажной.

В крае расцветают деревья, будто весна. Фото: Эдуард Титаренко

В крае расцветают деревья, будто весна. Фото: Эдуард Титаренко

КСТАТИ

Еще теплее в предстоящие праздники будет на побережье Черного моря. +12+14 градусов прогнозирует Росгидромет. И дожди вместо снега, которые, скрипя зубы, переживут жители центральной части Краснодарского края, ливнями с грозами обрушатся на курортную его часть.

- Нехарактерные погодные явления для этого времени года очень вероятны как раз в новогоднюю ночь, - прогнозирует главный метеоролог. - Днем 1-го января возможны только остаточные явления.