Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Общество8 января 2018 11:05

Погода в Москве на Старый Новый год: в столице подморозит до -15 градусов

А вот со снегом пока придется подождать. Синоптики рассказали, какой будет погода в Москве на Старый Новый год
Синоптики обещают, что на смену аномальной зиме, побившей сразу несколько исторических рекордов, все-таки придут морозы

Синоптики обещают, что на смену аномальной зиме, побившей сразу несколько исторических рекордов, все-таки придут морозы

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

Погода на новогодние и рождественские праздники в Центральной России откровенно говоря подкачала. Ну куда это годится? Снег если и выпадал, то сразу таял, потому что за окошком стояли плюсовые погоды. И только аккурат на Рождество температура начала падать ниже нуля. Синоптики обещают, что на смену аномальной зиме, побившей сразу несколько исторических рекордов, все-таки придут морозы.

Уже во вторник утром, 9 января, в Москве и Подмосковье ожидаются локальные заряды снега. Днем -1-6 градусов ниже нуля. Ночью - до -8. в среду и четверг температура понизится еще на 1-2 градуса. А вот в конце недели столичный регион накроет антициклон, который сейчас движется со стороны Скандинавии. И на Старый Новый год, по прогнозам, температура наконец-то достигнет средней климатической нормы для января. Москву подморозит -10-15 градусов, а в некоторых северных районах области и до -18!

Но есть одно «но».

- Для января в этом году очень мало снега, - говорит ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. - За ближайшую неделю снежный покров вряд ли превысит 2-3 сантиметров.

КСТАТИ

Рождество в Москве повторило температурный рекорд 11-летней давности

На Рождество температура воздуха в Москве повторила абсолютный исторический рекорд. Так, в 13:00 мск воскресенья столбики термометров на главной столичной метеостанции (ВДНХ) поднялись до отметки +3,5 градуса. В прошлый раз такая теплая погода 7 января была только в 2007 году (подробности)