Премия Рунета-2020
Краснодар
+30°
Boom metrics
Общество10 января 2018 10:40

Поврежденную стелу в Анапе заставляют восстанавливать виновника ДТП

Администрация города тратить на ремонт деньги не собирается [опрос]
Фото: vk.com/pva_anapa

Фото: vk.com/pva_anapa

Стелу в городе-курорте, установленную на пересечении Анапского шоссе и улицы Крымской, до сих пор не восстановили. После того, как 23 декабря 2017 года лихач на Hyundai протаранил конструкцию, ее пришлось убрать. Оно и понятно - местная достопримечательность после сильного удара изрядно погнулась. Из-за этого подсветку на ней пришлось отключить, а саму стелу демонтировать.

Прошли новогодние праздники, а конструкции на прежнем месте нет. Администрация города тратить на ремонт деньги не собирается, счет выпишут самому виновнику аварии, который, к слову, за рулем сидел подшофе.

- У меня вопрос - кто будет восстанавливать эту стелу? - спросил на первой рабочей планерке в новом году глава Анапы Юрий Поляков. - Что, опять за счет муниципалитета? Я хочу знать, кто виновен и когда он ее восстановит. Долгое расследование вести нет никакого смысла, есть машина и человек, который совершил преступление. Пожалуйста, пусть начинает восстанавливать стелу.

Стоит сказать, что 4 декабря администрация Анапы объявила конкурс на лучший дизайн въездных стел. Памятные знаки курорта в мэрии признали устаревшими и решили обновить их аккурат к новому сезону.

- Стелы должны быть разработаны в едином стилистическом решении и учитывать возможность размещения герба Анапы, а также архитектурно-художественное освещение ночью, - сообщили в администрации города. - По лучшим проектам будет составлена смета, а позже - принято решение о возможности их воплощения в жизнь.

Но одну стелу похоже все-таки будет обновлять виновник ДТП за свой счет.