Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество23 января 2018 7:52

На российско-абхазской границе задержали мужчину, который бежал из рабства

Жители соседнего государства отобрали у него паспорт и отправили работать на стройку
Сбежать нарушителю помогли местные жители

Сбежать нарушителю помогли местные жители

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В районе поселка Нижняя Шиловка города Сочи пограничники задержали мужчину, который пешком пересек пограничную реку Псоу. Его остановили, как только он оказался на российском берегу. Вся одежда нарушителя была в грязи.

Пограничникам мужчина рассказал, что совершить преступление его вынудили сложные жизненные обстоятельства. Раньше он жил в России.

- Неизвестный начал говорить, что якобы год назад его буквально взяли в рабство жители соседнего государства. Они забрали у него документы и отправили работать на частную стройку, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Мужчина рассказал, что он уже несколько раз пытался сбежать от своих «хозяев», однако все попытки заканчивались неудачами. В этот раз совершить побег ему помогли жители Абхазии. Выбравшись из плена, он решил сбежать из республики к себе домой - в Россию. В пункт пропуска мужчина решил не заходить, а сразу отправился вброд по пограничной реке.

- Правоохранители будут выяснять, соответствуют ли показания беглеца действительности, - отметили «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Сейчас по факту незаконного пересечения государственной границы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.