Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Общество25 января 2018 8:24

Геленджик увековечил имя Людмилы Сенчиной на набережной

Народной артистке России было 67 лет, последние полтора года она болела
Людмила Сенчина на открытии звезды в Геленджике.

Людмила Сенчина на открытии звезды в Геленджике.

Печальные новости пришли из Петербурга. 25 января в больнице скончалась народная артистка России Людмила Сенчина. Певица находилась под постоянным наблюдением медиков. Страшных прогнозов на ближайшее время не было. Планировалось даже, что в субботу, 27 января, она приедет на мероприятия в честь 74-й годовщины снятия блокады Ленинграда.

Однако утром муж и продюсер артистки Владимир Андреев сообщил печальную новость. Людмилы Сенчиной не стало после продолжительной болезни.

На Кубань певица приезжала редко. Последний ее визит был в Геленджик, где, к слову, Людмиле Сенчиной подарили звезду. В августе 2015 года на курорте проходил открытый фестиваль юмора и эстрады. Во время этого мероприятия на главной набережной, где расположена «Аллея звезд», появилось имя народной артистки.

- Я помню тот день. Людмиле было очень приятно, когда ее звезду открыли на аллее. С лица артистки не исчезала улыбка. Хотя мне показалось, что ей было немного неловко, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» поклонница певицы из Геленджика Надежда Уварова.

Людмила Сенчина. Фото: администрации Геленджика

Людмила Сенчина. Фото: администрации Геленджика

Людмила Сенчина тогда выступала на концерте, открывающем фестиваль, а также на заключительном вечере. Ее уникальный голос, нежная, трогательная манера исполнения – за это поклонники и любили ее.

- В детстве мы играли в куклы, сейчас играем в такие вот звездочки, - сказала, улыбаясь, Людмила Сенчина. - Спасибо, очень приятно, для меня это большой праздник.