Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество27 января 2018 12:37

В Адыгее инспектор ДПС спас оставшихся в одиночестве на трассе людей

Полицейский помог отбуксировать их машину до заправки
Наряд ГИБДД заметил стоящую с аварийными огнями легковушку. Фото пресс-службы МВД по Республике Адыгея

Наряд ГИБДД заметил стоящую с аварийными огнями легковушку. Фото пресс-службы МВД по Республике Адыгея

Инцидент произошел 11 января, но о нем стало известно только сейчас. Благодарные мать и сын написали благодарность в адрес своих спасителей, которые не придали случаю значения.

- Я с мамой ехал из Майкопа в Краснодар. На протяжении всего пути нас сопровождала неблагоприятная погода. Не рассчитал, что топлива может не хватить. А бензин закончился в самый неподходящий момент – поблизости не было ни кафе, ни заправок, - рассказал пострадавший Рассказов.

Попытки остановить проезжающие машины оказались безрезультатными.

- Я не на шутку разволновалась. Машин проезжает по той трассе не много, но кого мы не пытались остановить, никто не реагировал. Пришлось сесть и ждать, - вспоминает пожилая Валентина Рассказова.

Мать и сын уж думали, что могут замерзнуть в машине. На улице был минус.

- Мы уже ни на что не надеялись. Просто молча сидели и смотрели вперед. Придумывали, кому звонить, чтобы нас спасти. Но никак не ожидали такого поворота, - на эмоциях рассказывает женщина. - Поворачиваем голову, возле нас остановился полицейский. Когда мы вышли он поинтересовался, почему мы стоим.

Семью Рассказовых тронуло небезразличие сотрудника ДПС.

- Капитан полиции Киу Хатит незамедлительно предложил Валентине пересесть в патрульную машину. В это время он помог водителю отбуксировать транспортное средство до ближайшей заправочной станции. После того, как полицейский убедился в том, что автомобиль на ходу, а его пассажирка в безопасности, он продолжил патрулирование, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Через время после спасения женщина написала благодарственное письмо в МВД. Так руководство и узнало о проявленной внимательности инспектора ДПС.

- Хочу выразить слова благодарности и руководству МВД по Республике Адыгея за воспитание порядочных, отзывчивых сотрудников, - написала в своем письме Валентина Рассказова.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Жительница Краснодара чуть не родила в краснодарских пробках

Трогательная история произошла в ноябре. О ней стало известно после того, как молодая мама после родов захотела поблагодарить своего спасителя и в соцсетях опубликовала письмо (читайте далее)