Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Общество3 февраля 2018 7:12

«Цветочный лох» из Краснодара вызвал своего обидчика на батл

Правда, где и когда пройдет поединок - не сообщил [видео]
Этот парень стал популярным в сети. Фото: YouTube

Этот парень стал популярным в сети. Фото: YouTube

Этот краснодарец вмиг стал звездой YouTube. Хотя общаться с журналистами совсем не хочет.

Безумно популярным он стал несколько дней назад, когда в сети появился ролик, записанный у ларьков на улице 40-летия Победы в Краснодаре. Начинается он так: сначала в кадре машут кулаками двое мужчин, а женщина рядом с ними обращается к оператору:

- Что, интересно смотреть?

Затем подходит молодой мужчина в светлой толстовке и с бородой и очень вежливо просит:

- Братан, не надо снимать, они сами разберутся!

Но в ответ слышит отборную трехэтажную брань в свой адрес от оператора. Какими именно эпитетами его «наградили» мы публиковать не будем.

Несколько секунд оба пререкаются, парень с букетом просит снимающего его отойти с ним в сторону. Но оператор не двигается с места и продолжает оскорблять краснодарца.

Народ тут же растащил этот ролик по соцсетям, обозвав главного героя «картины» «цветочным лохом». Сам парень тут же стал героем мема. А через несколько дней в сети появился еще один ролик. Его уже записал тот самый парень с букетом. Съемка шла на боксерском ринге. И это - обращение к тому, кто его оскорбил на улице.

- Друзья, все вы видели ролик с моим недавним участием, на котором парень оскорблял меня, непристойно вел себя и снимал все это на видео, - говорит герой соцсетей и добавляет: - Если ты мужик, если в тебе есть достоинство мужское, приходи сюда, здесь, в восьмиугольнике, все и решим. Раз на раз, как делают это мужчины. А не поступай как мышь, прячась сейчас под пол.

Только когда приходить, куда и во сколько не сообщил. Теперь пользователям соцсетей остается только гадать, встретятся ли два врага на татами.

Сам же «мужик с цветами» на связь не выходит.

- Вы ошиблись номером, - приятным голосом, как на том самом видео, сказал он по телефону корреспонденту «Комсомольской правды»-Кубань». - Лично я к этому ролику не имею никакого отношения.

Единственное, что удалось узнать о «мужике с цветами», так это то, что зовут его Алексей, ему 35 лет и у него трое детей.

А вот специалисты по PR уверены, что эти два видео - чистый пиар. Мол кто-то таким образом пытается привлечь к себе внимание.

- Помните, несколько лет назад по городу появились баннеры с белым яйцом на красном фоне? И никаких пояснений не было. Тогда народ гадал, что же это такое. И только через время один сотовый оператор рассказал, что это его новый логотип. Скорее всего, эти ролики записаны тоже для определенных целей, - уверен краснодарский PR-специалист Николай Власов. - Так что не удивлюсь, если скоро появится еще один ролик.

Зато у полиции есть все основания для того, чтобы привлечь обоих к ответственности.

- Герой видео может обратиться в полицию с заявлением об оскорблении - это часть 5.61 КоАП, - пояснил «Комсомольской правде»-Кубань» руководитель пресс-службы УВД Краснодара Артем Коноваленко. - Наказание в таком случае - штраф от 1000 до 3000 рублей. Только в заявление необходимо указать хоть какие-то данные того, кто оскорблял. Собственно, это же может сделать и тот,кто записывал ролик.