Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество6 февраля 2018 6:58

Мурманский путешественник и его кот добрались до Владивостока

Владислав и Сэм добрались до Приморья за 57 дней
На фото: кот по имени Сэм

На фото: кот по имени Сэм

Черный как смоль кот по кличке Сэм и его хозяин Владислав Евглевский наконец-то прибыли во Владивосток. Искатели приключений из Мурманска начали свой путь 10 декабря 2017 года, а обратно в Мурманск они планируют вернуться 10 марта. Как уже рассказывал путешественник, он хочет успеть домой ко дню рождения сына.

Еще в декабре прошлого года необычный турист написал на своей страничке в социальной сети, о том, что решил отправиться в дорогу со своим четвероногим другом по городам и весям России. Подготовка к вояжу началась еще в мае. Прошел маршрут Владислава так: Петрозаводск – Санкт-Петербург – Псков – Великий Новгород – Москва – Самара – Уфа – Новосибирск – Горно-Алтайск – Красноярск – Иркутск – Хабаровск – Владивосток.

Сэм наслаждается отдыхом

Сэм наслаждается отдыхом

Кстати, для похода 29-летний хозяин усатого авантюриста подготовил своего пушистого питомца к холодам. Специально для своего маленького друга Владислав приобрел специальный утепленный комбинезон. Правда котик обновку не оценил и предпочел перемещаться по стране без нее. Кроме того, специалисты рассказали Владиславу, как избежать травм и болезней усатого друга в дальнем походе. По словам путешественника, Сэм уличный кот и разделяет интересы своего хозяина, кроме того питомец уже успел побывать в трех подобных турпоходах.

Сэм и его хозяин Владислав

Сэм и его хозяин Владислав

Посмотреть на то, как проходило путешествие мурманчанина и черного кота, можно в группе в социальной сети ВКонтакте Walking on the planet. Здесь Владислав выкладывает фото и видео, а также в рассказывает о себе, Сэме и новых городах в ежедневных отчетах.