Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2018 16:36

СМИ: Замглавы минздрава Дагестана подозревается в хищении 100 млн рублей

Деньги были выделены на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования
Деньги были выделены на приобретение медицинского оборудования

Деньги были выделены на приобретение медицинского оборудования

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане продолжается расследование череды громких коррупционных скандалов. 12 февраля стало известно, что заместитель министра здравоохранения Хаджимурад Мирзабеков подозревается в хищении более 105 миллионов рублей.

На данный момент появилась информация, что Мирзабеков вместе с главным специалистом-экспертом отдела материально-технического обеспечения республиканского Минздрава Омаром Курамагомедовым в течение многих месяцев присваивали бюджетные деньги, сообщает РИА "Дербент.

Сотрудники ФСБ России вместе с представителями УЭБиПК МВД Дагестана выяснили, что с 2013 по 2014 год высокопоставленный чиновник вместе со своим сообщником похитили 105 586 389 руб, которые были выделены на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования.

Напомним, на прошлой неделе в Генпрокуратуре РФ подвели итоги проверки, которая проходит в министерствах и ведомства Дагестана. Столичные специалисты обнаружили более 2400 нарушений закона и возбудили 71 уголовное дело.

Силовики арестовали бывшего премьер-министра Абдусамада Гамидова, двоих его заместителей Исаева и Юсуфова, а также министра образования Шахабаса Шахова. Против них возбуждено уголовное дело о многомиллионных хищениях из республиканского бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит в Дагестане. Репортаж Владимира Ворсобина

Парламент Дагестана, где место депутата, как мне только что сказали, стоит 5 миллионов рублей, в гробовой тишине слушал русского прокурора Дениса Попова. Это была трагедия. Издевательство. Иезуитство (подробнее)

Как устроена коррупция в Дагестане

- Беззакония больше не будет! - почти кричал и. о. главы Дагестана Владимир Васильев на очередном совещании. И все кивали - конечно, не будет. Это было то фирменное лучезарное дагестанское утро, когда все вокруг светится от улыбок. (подробнее).

Чиновники в Дагестане в панике: как жить, если не воровать?

Именно эту странную историю об экс-главе Дагестана Рамазане Абдулатипове в Махачкале я слышал уже раз пять. И от нее устал. Она была неприятной. Я морщился, говорил: это не может быть правдой. Это скорее плохой анекдот (подробнее)

Чучело тигра, ящики с водкой, золотое оружие: что еще нашли в доме премьера Дагестана

Следственный комитет показал новое видео обысков в домах Гамидова (подробнее).