Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Спорт12 февраля 2018 9:05

Во время ЧМ-2018 в Краснодарском крае поселятся сборные Испании, Бразилии, Исландии, Швеции, Дании и Польши

Все команды-участницы определились с местами расположения штаб-квартир
Испанцы выбрали базой Академию футбольного клуба "Краснодар". Фото: ФК "Краснодар"

Испанцы выбрали базой Академию футбольного клуба "Краснодар". Фото: ФК "Краснодар"

До старта Чемпионата мира по футболу остались считаные месяцы. В начале июня команды-участницы начнут прибывать в Россию и заселятся на базы, где проведут финальный этап подготовки к главному турниру четырехлетия.

И все они уже определились с городами, где будут жить и тренироваться во время мундиаля. Краснодарский край примет шесть сборных.

Популярным городом стал, конечно, Сочи, где пройдут четыре матча группового этапа и две игры на вылет – 1/8 финала и четвертьфинал. Здесь разместятся две команды – это пятикратные чемпионы мира сборная Бразилии и команда Польши.

Неймар и компания поселятся в пятизвездном «Swissоtel Resort Сочи Камелия», что на Курортном проспекте, а тренироваться южноамериканцы будут на поле стадиона «Юг Спорт».

Поляки во главе с капитаном Робертом Левандовски будут жить в роскошном «Hyatt Regency Sochi» и готовиться к играм на поле стадиона «Спутник Спорт».

Еще два сочинских отеля будут перед матчами принимать команды, которые будут играть на стадионе «Фишт». Аккредитацию от FIFA получили Radisson Blu Sochi в Адлере.

Команды Исландии и Швеции выбрали в качестве домашнего города в России другой курорт – Геленджик. Правда, футболистам потомкам викингов будет совсем не до отдыха.

Островитяне разместятся в Кабардинке в курортном комплексе «Надежда» и будут тренироваться на местном стадионе «Олимп». Шведы выбрали «Kempinski Grand Hotel Геленджик» и поле стадиона «Спартак».

А вот сборная Дании решила порадовать своим присутствием Анапу. Футболисты будут жить в отеле «Beton Brut» и готовиться к играм на стадионе «Понтос».

Чемпионы мира 2010 года – сборная Испании тоже выбрали Кубань для размещения. «Красная Фурия» займет роскошную академию футбольного клуба «Краснодар».

Спортивный директор федерации футбола Испании Фендандо Йерро побывал в столице Кубани в конце января. Бывший капитан мадридского «Реала» был в восторге от увиденного. Он признался, что хотел бы, чтобы его команда задержалась в Краснодаре как можно дольше.

- Во время группового этапа турнира все команды между матчами будут проживать и тренироваться на своих базах. Оттуда они будут путешествовать в города, где будут проходить их игры. Там они будут останавливаться в предматчевых гостиницах с возможностью тренироваться на предматчевых тренировочных площадках. Как правило, все команды должны останавливаться в предматчевых гостиницах в ночь до и после соответствующего матча, - сообщают в пресс-службе FIFA.

Команды, которые пробьются в плей-офф турнира, смогут сменить место размещения или остаться на базе, в зависимости от того, где будут проходить их последующие матчи. Сборные, участвующие в турнире, должны прибыть в Россию не позднее чем за пять дней до своего первого матча.

В ТЕМУ

ЧМ-2018 в Сочи: какие команды сыграют, расписание матчей

В Олимпийском парке сыграют сборные Португалии и Испании, а также действующие обладатели Кубка мира – сборная Германии. На Чемпионате мира по футболу 2018 Сочи примет четыре матча группового этапа и две игры плей-офф. 15 июня на стадионе «Фишт» сыграют представители группы B. Испания - Португалия. Матч начнется в 21:00. Серхио Рамос и Криштиану Роналду приедут в Сочи (читайте далее)