Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2018 18:38

В Краснодаре уволят судью за нецензурные высказывания на заседании

Также служителя закона могут лишить квалификационного класса
По некоторым данным, судья признал свою вину и согласен понести за это наказание

По некоторым данным, судья признал свою вину и согласен понести за это наказание

В Квалификационной коллегии судей Краснодарского края рассказали о повестке заседания на 16 февраля. Один из главных вопросов – дисциплинарное производство. По решению судейской коллегии судья Алексей Шевченко может досрочно прекратить свои полномочия.

- На заседании рассмотрят представление исполняющего обязанности председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марины Крыловой о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко Алексея Евгеньевича и наложении на него дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением второго квалификационного класса, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в Квалификационной коллегии судей Кубани.

Также служители закона добавили, что заседание назначено на 10 часов утра.

Напомним, скандал вокруг краснодарского судьи Алексея Шевченко разразился в четверг, 15 февраля. В соцсетях появилась аудиозапись, на которой произошел конфликт между судьей Арбитражного суда Краснодарского края Алексеем Шевченко и представителям истца. 13 февраля на заседании служитель закона обматерил адвоката из-за того, что тот попросил провести очередное заседание пораньше.

После скандала и публикации аудиозаписи в соцсетях исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда Марина Крылова назначила служебную проверку из-за недостойного поведения Шевченко. После разбирательств коллегия судей примет соответствующие решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краснодарский судья на заседании обматерил представителя истца

На заседании Шевченко сказал, что назначил следующее заседание на 20 марта. Представитель истца попросила вынести решение по иску уже сейчас, на что судья, в частности, ответил: «Сейчас (мат) я все бросили и начал рассматривать!» (читайте далее)