Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2018 14:32

В Ростове-на-Дону "пластический хирург" насиловал школьниц, предлагая им должность в клинике

Изувер заставлял жертв писать кровавые расписки в том, что они «отдали себя ему в собственность»
Своим жертвам мужчина представлялся знаменитым пластическим хирургом

Своим жертвам мужчина представлялся знаменитым пластическим хирургом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ростове-на-Дону в суд передали дело серийного насильника школьниц. Обвиняемый - 26-летний мужчина, который представлялся девушкам знаменитым пластическим хирургом. На самом деле у него не было никакого медицинского высшего образования, своих жертв он заманивал в помещение центра, которое арендовал на улице Горького.

СОШЛА С УМА ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ В ТАТУ-САЛОНЕ

Первой жертвой стала 16-летняя девушка, с которой он познакомился в социальной сети (все случилось в 2016 году). В это время молодой человек работал в тату-салоне, куда и позвал новую подругу.

- Заходи вечером в гости, посмотришь на красоту, - предложил он школьнице.

Девушка без всякого опасения пришла в салон, где оказалась наедине с насильником.

- Находясь в помещении он, угрожая ножом, применяя физическое насилие, высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, - рассказали rostov.kp.ru в СУ СК России по Ростовской области.

После случившегося изувер стал преследовать девушку. Писал в соцсети, звонил на мобильный, обещая рассказать знакомым обо всем, что между ними произошло. Запугал настолько, что она согласилась на новую встречу. В итоге снова стала жертвой. Несчастная так боялась своего насильника и переживала, что постепенно сошла с ума (позже эксперты пришли к выводу, что у нее возникло психическое расстройство, которое квалифицируется как тяжкий вред, причиненный здоровью человека).

ЗАМАНИВАЛ РАБОТОЙ В ПРЕСТИЖНОЙ КЛИНИКЕ

Обстоятельства уголовного дела не разглашаются, так как потерпевшие являются несовершеннолетними, но известно, что следующее преступление он совершил через год - в июне 2017-го. Новую 16-летнюю жертву заманил приглашением на работу. Схема аналогичной - нашел в социальной сети, начал писать красивые слова, хвастаться своим положением и достатком, а потом предложил работать администратором в его медицинской клинике. А кто доктору не верит? Вот девушка и поверила, согласившись на встречу. Он повез ее в Кумженскую рощу, где изнасиловал.

Буквально через месяц еще две потенциальные сотрудницы клиники попались на удочку подозреваемого. Он также пригласил их на «собеседование».

Всем не только угрожал, но и требовал расписки в том, что они не имеют к нему никаких претензий (заставлял писать, что «отдали себя ему в собственность» и ставить отпечаток пальца со своей кровью).

ОФИЦИАЛЬНО

Следователем признаны потерпевшими пять девушек, четыре из которых несовершеннолетние, допрошено 25 свидетелей преступных действий обвиняемого, проведено 11 сложных судебных экспертиз, всего проведено более 100 следственных действий. Материалы уголовного дела составили семь томов.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.