Премия Рунета-2020
Краснодар
+11°
Boom metrics
Происшествия21 февраля 2018 9:30

В Сочи на мужчину, покалечившего фельдшера и водителя скорой, завели дело

Дебоширу грозит реальный срок
Алина Бударина и Сергей Цатурян находятся под наблюдением медиков.

Алина Бударина и Сергей Цатурян находятся под наблюдением медиков.

В Сочи завели уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, напавшего на фельдшера и водителя скорой. Напомним, ЧП случилось в ночь на 17 февраля в поселке Чайсовхоз. Именно сюда в один из частных домов вызвали скорую помощь. Диспетчеру по телефону сообщили о том, что нужна помощь мужчине - он упал на железный штырь, но в итоге оказалось, что пациента ударили ножом в грудь, причем его же собутыльники.

Когда девушка-фельдшер начала осматривать пострадавшего, стоявший рядом мужчина набросился на нее, стал бить ногами по спине и животу.

- Водитель автомобиля скорой медицинской помощи попытался пресечь происходящее и распылил в сторону мужчины перцовый баллончик, - рассказывают «Комсомольской правде» - Кубань» в СУ СК по Краснодарскому краю. - В ответ получил удар ножом в плечо.

В результате нападения у фельдшера диагностировали закрытый перелом копчика, которые квалифицируется как средний вред здоровью. Рану водителя пришлось зашивать.

- 31-летнего местного жителя подозревают в «умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью», а также в «умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением оружия», - добавляют в пресс-службе СУ СК по региону. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее на мужчину уже составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако теперь дебоширу грозит еще и реальный срок.

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

Краевая общественная организация медработников взяла под защиту пострадавших от нападения. При необходимости медикам предоставят адвоката.

- Нападавший должен быть наказан. Наши юристы сейчас знакомятся с материалами, состояние пострадавших фельдшера и водителя удовлетворительное. В ближайшие дни будут известны результаты анализов и обследований, - пояснила «Комсомолке» помощник руководителя Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников Галина Юсифова-Антонова.